Религия, вера

Что умнее. Библия или теория эволюции?! ++

Часто вижу (особенно здесь), как атеисты обвиняют христиан в отсутствии знаний последних достижений науки. Мол такую книжку прочитай. Такую. Еще такую." Все доказано уже давно-просто ты тупой. до тебя не доходит".
И наоборот. Верующие обвиняют атеистов в том, что они не понимают Библию." А вот Брянчанинов об этом писал..." А вот азбука ру..."."А это метафора и у тебя не хватает ума понять"
Когда возникает любая практическая (!) проблема, связанная с функционированием окружающего мира - любой современный человек обращается к научным источникам. Без вариантов. Это уже просто само собой разумеется.
А вот когда надо помусолить что-либо "неосязаемое"... вот тут-то, как раз, варианты и появляются.
Делаем выводы :)
Абайская Оош
Лучший ответ
ЛДПР или КПРФ
Max Max
Почитай на сайте. Учение Последний Завет - там все ответы.
Капитал Маркса.
Тансылу )))))
Хрен редьки...
Боброва Юлия
Конечно, теория эволюции умнее! В Библии нет иллюстраций. А в теории эволюции их полно.
Умнее ты сам .
Юрий Худяков
Библия намного более продвинута чем теория эволюции.
Сергей Сычев
Ни то и не другое. Только знания духовные заменят религии и теорию эволюции. Все есть в вашем начале Найдите начало и будете знать свой конец.
Snoop By
Ну это смотря к чему ты ближе к атеизму или религии
Nazym Kabyken
Автором Библии является сам Бог, а теорию эволюции придумали люди, так что умнее?,; вернее сказать мудрее. -Исаия 55:8; Псалом 32:4,13-15.
Анна Кулаго
Теория это теория.
Саша Луневич
Абайская Оош Именно так. А мифология - это мифология.
Рекомендую ознакомиться со значениями обоих терминов в энциклопедии.
они бы могли друг друга понять, если бы изучали разные области, а не были бы узколобыми. эти маргиналы не интересны. современная философия вообще уже давно настолько продвинута, что и тем и другим с их дарвинами и азбуками. сру до этого понимания скакать и скакать)
Гг Гг
Ващет нас на землю инопланетяне привезли
Имхо теория эволюции. Т. к. если бы не она, человек не эволюционировал бы до той степени чтоб уметь писАть, соответственно не написАл бы и библию... как то так.
Алёна Бей Смешно. Если б не Дарвин, то мы бы и писать не умели? А Библия еще задолго до Дарвина была написана, да и сам Дарвин еще до создания теории писать научился.