Религия, вера

Почему монголы приняли ислам, а не православие?

они точно Мусульмане?
Валерий Лысиков
Валерий Лысиков
9 756
Лучший ответ
Монголы не принимали ислама! Основная религия в Монголии - буддизм! А ислам исповедуют всего 3% населения страны...
Монголы буддисты, никто ничего не принимал.
Приняли только те кто остался жить на территории Хорезма и Средней азии вплоть до Багдада, в последствии они растворились в местном населении и монголами уже не называются
монголы исповедуют буддизм а не ислам
Андрей Юзвина
Андрей Юзвина
58 184
Они поклоняются Чингизхану и духам, а не мусульмане вовсе.
монголы- буддисты. ордынцы приняли ислам- потому что они живут на востоке. а русь почитали рабами. брать у раба веру? не дождетесь.
Ира Маланьина современные монголы не имеют отношения к тем, которые в истории
Монголы буддисты
потому что у них глаза узкие и в них крест целиком не влезает, а полумесяц в длину - запросто...
Vladimir Krasikov
Vladimir Krasikov
53 911
Нет такого понятия татаро-монголы, кроме как в головах некоторых недалёких. Есть татары, есть монголы, татаро-монгол нет. Есть версия, что монгольское нашествие было потому, чтобы остановить экспансию т. н. христианства с запада. Поэтому зачем им принимать христианство, если у них уже был буддизм? Это татары приняли ислам.
Андрей Талашко
Андрей Талашко
39 584
Потому что большинство людей не получит вечной жизни, а получат вечную жизнь только православные, которые и должны быть в меньшинстве. Логично.
Лиля :*
Лиля :*
36 405
Монголы в жизни не были мусульманами, откуда вы этот бред взяли? Были среди них и тенгрианцы, и христиане Нестроианского толка, сейчас они буддисты, а мусульмане в Монголии это казахи и киргизы. Сами монголы не любят мусульман, они даже в Ираке против арабов воевали
Алекс Алекс
Алекс Алекс
1 369

Похожие вопросы