Религия, вера

Не могу молиться, одолевает смертная скука и просто невозможно вдумчиво читать правила. Как быть, братья православне?

Юлия Краскова
https://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/kak-nadobno-molitsja/

у феофана затворника доступно написано как можно преодолевать искушения и совершенствоваться в молитве
Jahangul Djumanyazova
Лучший ответ
Коротко своими словами проси об этом Бога и иди спать)
причина одна, вы слишком давно исповедовались и причащались. возможно, что и на службы в храме практически не ходите. и вот вам результат.
надо себя принуждать. Это нужно для твоей души, а не чужой.
Катя Грати
начни правило с земных коклончиков и скука быстро пройдет, как подойдет опять - снова клади поклоны
Олег Иванов
Пора на исповедь "Уныние не от Бога. Исповедуй грех (и) и будь весел."
а вы Библию читать не пробовали??

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны…
(Св. Евангелие от Матфея 6:7)
White Warrior
Юлия Краскова мнение еретиков не интересно
Просто ты ещё молиться не научился.
Эйнер Беседа
темные силы воздействуют через грехи, подумай какие грехи не исповеданые и не прощенные.
Галина Иванова
может быть по другом думать, по другому настраиваться: "молиться это не тяжело, легко молиться и не скучно совсем, чуть-чуть если только, но небольшая скука, это нормально... это можно преодолеть... всё преодолимо" не накручивать себя что никак невозможно молиться, так не надо, всё возможно с Богом..
и ещё пока не встал на молитву, именно тогда скука бывает, тяжело начать молитву, а когда уже начал, тогда и легче становится...
Как быть? Читать. Не оставлять.
Sss Sss
Господу ценны именно ваши собственные усилия. То, что легко и радостно дается - Его дар человеку.
Zhansaya Adish
Что тебе сказать : Когда Господь был на кресте Ему легко было? А Он молился за нас . Что делать, когда трудно на молитве : стиснуть зубы и терпеть, молиться через не могу .
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един для всех и Его закон Ислам - Покорность, верность преданность и благодарность Ему один для всех. Нет других перед Ним. В Исламе достойный, счастливый, порядочный, верный образ жизни, о котором неверные даже не смеют мечтать, где надежная защита чести, прав и достоинства каждого. Это единственно верный путь в этой жизни и в ай в будущей жизни. В Исламе все по настоящем; дружба, мир, братство, верность, достоинство, уважение, забота, защита, счастье, любовь... Это наяву, в практике, а не сказка. В Исламе нет проблем с греховными, злыми, мерзким, грязными, подлыми, ибо на них запрет в Исламе. Кто в Исламе, тот не связывается уже ими и он освобожден от них и от таких, не дружа с такими.
Либо ты уже Разумный, либо еще глупее, чем те, кто с удовольствием молится.
Эльза Гафнер
Зачем молиться, если не видишь смысла в молитве? Я так понимаю, видел бы смысл, не было бы скучно
Alexander K
Наврузмо Хоконова Вера: истину глаголишь.
Оля Жадан Анд Ник психолог
Любой труд, если он не является смыслом Вашей жизни, надоедлив и утомителен. Лечебная физкультура вызывает отвращение. Горькие лекарства не хочется пить...
Так и молитва - постигается трудом и напором, усердием и самопринуждением. Мир лежит во грехе и злобе. Никто особо не вспоминает Бога, разве на похоронах или крестинах. Но ЕСЛИ ТЫ не считаешь себя частью этого ПАДШЕГО мира и православный, встань наперекор. Делай ТАК, как не хочется и тяжело, ибо все делают, что и как хотят. Либо будь "как все", не становись изгоем и не молись, а трахайся и пей, кури и употребляй наркотики. Вижу что не особо хочешь. Тогда делай по-Божески, хоть и трудно. И не плачь, ЗДЕСЬ тебе мало кто посочувствует.
Продолжать молиться. Помогай тебе Господь, брат.