Религия, вера

Православные чувствуют единение с мусульманами, католиками, буддистами, индуистами? да нет почему?

Только при одном условии: принятии ими нашего учения.
Александр Нефёдов
Лучший ответ
Едины в познании Бога, различаются в пути познания
Лишь в том смысле, что все-- люди, творения Божьи.
Сергей Дёмин
смотря что ты вкладываешь в слово "единение" в данном случае
Единение только по признаку того, что все мы творения Божии.
А разве Бог МНОГОВЕРЕН? )))
- Мухаммед корыстен. И это прежде всего отличает его от истинного пророка. Все истинные пророки бескорыстны, это не просто личная черта характера каждого из них, но свидетельство того, что тот, кто действительно имеет связь с Вседержителем, не может зависеть от смертных людей.
Ни один из христианских (иудейских) пророков не брал себе в жены девятилетнюю девочку, как Мухаммед – Айшу; ни один не подвергал пленных пыткам, как Мухаммед – Кинана; ни один не насиловал женщин, захваченных во время боя, как Мухаммед – иудейку Райхану; ни один не заставлял признавать себя пророком под угрозой смерти; ни один не посылал наемных убийц, чтобы под покровом ночи расправиться с оппонентами, как Мухаммед – с Каабом ибн Ашрафом, Асмой бинт Марван, Абу Афаком, ал-Харисом ибн Сувайдом, Умм Кирфой и Абу Рафии; ни один не занимался грабежом, как Мухаммед, нападавший на караваны; ни один не считал возможным нарушать данные им клятвы.

Как видим, отличие Мухаммеда по мусульманским же рассказам от истинных пророков Божиих весьма существенное, даже противоположное!
А про иные кратко - Иудеи лукавят про христианство и не верят во Христа ( и про Него лгут - см. ютуб) , остальные же религии просто НИ О ЧЕМ.. =(