Религия, вера

Кто из Троицы самый достоверный Бог?

Ни один.
Сергей Рыскин
Лучший ответ
Они не разделимы! Во имя отца, сына и святаго духа... Аминь...
А что у солнца самое главное, звезда, тепло или свет?
Владимир Юткин масса газа)
•..• Кареглазая Почему ты выводишь аналогию из творения?
Если у тебя есть яйца, то у Бога они тоже есть, но побольше?
Тот, Который сотворил Небо и Землю и то, что между ними.

Бог
•..• Кареглазая Это кто, значит?
Это один Бог
Юрий Салкин
Это одно Целое. Одно без другого не функционирует.
•..• Кареглазая Отдельно они неполноценные?
комп бесполезен если уберешь из него процессор-разум, оперативную память-мысли, оперетивную систему-слово.
только все три обеспечивают работу искуственного интеллекта
Артур Когай
•..• Кареглазая Я задал другой вопрос - о Троице.
Рассматривать аналогии Бога с компьютером
или с чем бы то ни было - сатанизм.
они вместе бог, а отдельно не бог
Bekzat Temirov *
•..• Кареглазая Если они отдельно "не Бог", то и вместе "не Бог" тем более.
Здравый смысл достовернее, нежели книжка написанная много лет назад.
Ирина Шуванова
Троица - это одно лицо.

Это как задать вопрос - Кто из "Господа (Яхве)" истинный? тот кто был, тот кто есть или тот кто будет?

Троица - это троичность имени Яхве, которая была всегда начиная с Торы где это всего навсего анаграмма "был, есть, будет", но и не только так. Есть более скрытое имя.

Троица встречается уже во второй главе Библии. Это имя - Яхве, т. е. Господь.
Юрий Салкин Поправка. Троица это одно существо в трех лицах.
Кто из твоих пяти пальцев на руке лучший? того и оставь - остальные обруби)))
•..• Кареглазая Твои Боги - пальцы?
Бог-Отец! Бог-Сын! Бог-Святой Дух! как Отец, так и Сын и Дух в Них един! аминь!
троица - не бог, а философская выдумка людей начиная с 3го века н. э.

И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну! (Даниил 2:47)
Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
(Иеремия 10:11)
Бог творец и дух святой
Лена Иванова
Бог не троедин. Это бред. Потому что есть в библии много доказательст этому . Почитайте и сами поймёте
Ayperi Abdullueva
Bekzat Temirov * вас экстремистов в реале запретили, так ты сюда подался?)