Религия, вера

Христа распяли по великому плану Бога. В чём заключается смысл такой жертвы?

Жертва Христа является искуплением того, что утратил Адам - вечную жизнь: " Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".
Maksat Abd
Лучший ответ
Отдать самый великий гаввах, чтобы тёмные силы насытились и отстали от людей
в Безобманстве план, ИХ защищал Бога от вранья обманщиков героически, запиши, балбес.
План один: навечно сделать человека виноватым и обязанным.
Андрей Малой
Исторически известные различные человеческие жертвоприношения со смертью жертвы в языческом мире.... таковы понятия о жертвенности в среде народов язычников ...ничего другого они не поймут и не примут.... посему Бог и пошел на такую жертву Христа...
сатана должен был сделать Христа по закону царем мира (вместо себя), ка единственного праведника.
а за предумышленное убийство праведника по закону наказание - смерть. так что сатана сам себя приговорир.
шахматная вилка сатане - в этом смысл
Христоса распяли не по плану Бога, а по указанию прокуратора Иудеи Понтия Пилата и по просьбе самих иудеев, которые кричали из толпы, что Христос еретик, и его надо распять на кресте. Пилат ответил иудеям:" Если Христос нарушает ваши иудейские законы, то сами его и судите, а мне мозги не парьте" Но дело в том, что Синедрион не мог приговорить Христоса к распятию, потому что в иудейском уголовном праве не было такого вида казни, как распятие на кресте, а за ересь полагалась смертная казнь путём забития камнями до смерти. Но после такой смерти Христос не смог бы "воскреснуть" и провозгласить себя мессией, т. е. посланником Бога на землю. Поэтому Христосом и его друзьями был придуман план, как "умереть" на кресте, а потом воскреснуть, и в 12.00 часов въехать в Иерусалим на осле, как этот процесс появления мессии был описан в иудейской книге Тора. Смысл распятия Христоса состоял в том, что это была хорошо срежиссированная и поставленная фальсификация смерти Христоса на кресте, чтобы никто не смог сомневаться, что именно Христос и есть тот самый мессия, посланник Бога. Про механику фальсификации смерти писать не буду, это уже чисто техническая сторона .Если кого интересует могу отдельно рассказать как это было проделано Христосом и его друзьями.
Омак Донгак
Екатерина Подлипаева Христа приговорил к распятию Бог, пожертвовав сына самому себе во искупление грехов
людей, которых он создал греховными
В том, чтобы показать любовь Бога к людям, дать людям соблюдать Божьи заповеди и положить меру ко спасению людей. Потому что не бывает любви больше жертвенной. Потому что только тогда когда человек лишен повода отступить от заповедей, хотя бы и перед угрозой смерти, он будет соблюдать заповеди до конца. И только тогда когда человек соблюдает заповеди до конца он достигает спасения. А если бы Христос не пожертвовал своей жизнью, то мы имели бы возможность отступления от заповедей, потому что никто не имел бы права упрекнуть нас в том. Потому что если жизнь безгрешного отдается за жизнь грешного, то цена не только не уступает, но и превышает плату за спасение грешной жизни.
В том, чтобы накрутить вокруг философской идеологии для хомячков.
Нет, Христа распяли не по плану Бога. Его распяли не слуги Бога, а римские власти за конкретные преступления. Но верующим на это почему-то наплевать.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3.16)
Паша Паша
Искупление грехов людей. Бог - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ, и оставлять грех безнаказанным - НЕЛЬЗЯ. Но Бог также и ЛЮБОВЬ, а значит, он отдал своего Сына - самое дорогое, чтобы он искупил грехи людей, хотя сам Иисус заведомо безгрешен. Т. о., грехи тех, кто верит Иисусу и следует за ним - уже искуплены. Поступки же неверующих будут оцениваться по сути - плохое дело против хорошего, и что перевесит в совокупности.
нада было эмоцыи стада погонять) еслиб срыстос просто бухтел возле избушек, хтоп иво внимал??? а так великий херой!! спас усю планету!!!
Елена Букина
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. «Он не совершил греха». Он был «неоскверненным, отделенным от грешников» (1 Пет. 2:22; Евр. 7:26).
Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (Матф. 3:17; 17:5). До того как прийти на землю, этот Сын жил на небе. Через него Бог создал все, что существует во Вселенной, в том числе разумных созданий. Для исполнения своей воли Бог чудом перенес жизнь своего Сына в утробу девственницы, благодаря чему Иисус родился как человек. Чтобы подчеркнуть, что он на самом деле стал человеком, Иисус называл себя Сыном человеческим (Кол. 1:15—20; Иоан. 1:14; Луки 5:24).
Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу... Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно.
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями,— она имеет гораздо большее значение.