Религия, вера

В публичном пространстве доминирует ложное утверждение что идея о Боге недоказуема. Почему ?

Алёна Жук
На самом деле не надо даже в писание лезть что бы логически доказать бога.
Раиса Кибиткина
Лучший ответ
Алёна Жук В моем варианте не просто логически, а эмперически. На вещественых доказательствах. При чем конкретно и автоматом с требованием Аллаха к человеку о его существе.
И нет иных богов, кроме Аллаха описываемый в Исламе.
Я верю в бога, но вышеизложеннная аргументация на таком уровне, что я понимаю атеистов.
Diman Popov
Алёна Жук Интелект и кругозор твой понятен. Дебил.
Бог так возлюбил что сотворил ад в духовном мире где не возможен малейший негатив все религии вводят в иллюзию и истины становятся былью
Я не согласен с аргументацией.
Здравствуй. Я родился в мусульманской семье, однако недавно пришел в веру в Ииуса Христа как своего личного спасителя.
Хочу предоставить тебе факты.
Доказательства что Христианство Истина.
✔ [(1.) 2000] (СБЫВШИЕСЯ БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА) ✔ (Вот некоторые пророчества, о которых говорилось в Библии о конца времен): (1) Люди будут отрицать, что Бог создал Вселенную и что Он судил их через Всемирный Потоп. (2 Петра 3: 3, 5, 6). Атеисты теперь утверждают, что Вселенная создала себя из ничего. (2) Послание Евангелия достигнет всех народов. (Матфея 24:14). Помните, что христианство начиналось всего несколькими десятками последователей. Иисус, пророчествующий, что Его послание достигнет мира, является доказательством его божественного вдохновения. (3) Евреи вернутся в Израиль, свою родину. (Иезекииль 34:13) (4) Израиль будет нацией в третий раз. (Амос 9: 14-15). (5) Будут жадные проповедники, которые будут проповедывать за деньги ложь и уведут христиан от истины. (2 Петра 2: 1-3). (6) Шутники будут издеваться над вторым пришествием, утверждая, что эти знаки всегда были вокруг. (2 Петра 3: 3, 4)
~ МЫ ЗНАЕМ, ЧТО БИБЛИЯ ВДОХНОВЛЕНА БОГОМ, ПОТОМУ ЧТО ОНА С ТОЧНОСТЬЮ ПРЕДСКАЗЫВЛА БУДУЩЕЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ~
▲ [(2.) КЛИНИЧЕСКИЕ СМЕРТИ/ Рассказы очевидцев про ад и рай] ▼Клинические смерти подтверждают христианство! Мы находим свидетельства бывших атеистов, буддистов, мусульман и т. Д., Утверждая, что они умерли, отправились в загробную жизнь, но были спасены и возвращены Иисусом Христом. Есть бесчисленные свидетельства только на YouTube, и люди, которые шли в загробную жизнь, описывают христианскую концепцию жизни после смерти (рай и ад). Если бы Клинические Смерти были открыты для интерпретации, мы бы увидели свидетельства людей, говорящих, что, когда они умерли, они встретили Аллаха или Мухаммада или Будду. Но поскольку мы только находим свидетельства людей, говорящих, что они были спасены Иисусом, у нас есть дополнительные доказательства того, что христианство есть истина. Когда мусульмане умирают, они не галлюцинируют о Аллахе, и когда индуисты умирают, они не галлюцинируют о реинкарнации. Мы видим, что истина христианства проповедуется теми, кто умер и вернулся.
♥ [(3.) (СОХРАНЕНИЕ БИБЛИИ] ♥ Поскольку у нас есть 5000 древних рукописей Библии, у нас есть много доказательств того, что содержание каждой книги Библии сохранено и что Библия не была изменена. Древние рукописи встречаются вплоть до 250 г. до н. э. и подтверждают современную христианскую Библию.
♦ [(4.) ФАКТЫ ИЗ БИБЛИИ, ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СОВРЕМЕННОЙ НАУКОЙ] ♦ (помните, эти факты были написаны тысячи лет назад): (1) Земля свободно плавает в космосе. (Иов 26: 7). В то время люди думали, что земля сидит на больших китах. (2) Земля круглая. (Исаия 40:22). В то время люди думали, что земля плоская. (3) Кровь - источник жизни. (Левит 17:11). До 1700-х годов люди были кровоточили, думая, что избавятся от своей болезни. Они должны были верить Библии. (4) Воздух имеет вес. (Иов 28:25) (5) Воздух имеет цикл. (Екклесиаст 1: 6) (6) В глубинах глубоких морей имеются отверстия для горячей воды. (Иов 38:16). Этот факт не был подтвержден до 20-го века с применением подводных технологий.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 14:6
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Св. Евангелие от Иоанна 11:25
Доколе Я в мире, Я свет миру.
Св. Евангелие от Иоанна 9:5
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Св. Евангелие от Иоанна 6:35
“Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную” (Ин 3:16)
Sergej Nagel
Наталья Воронцова Бог так возлюбил что сотворил ад в духовном мире где не возможен малейший негатив все религии вводят в иллюзию