Религия, вера

Можете назвать хотябы пять ложных утверждений о Боге?

1-Бог не постижим
2Бог безразличен к людям
3 Бог карает людей
4 Бог не справедлив
5-Бог принимает всех, кто исренне верит.
ответ:
1-В Библии Бог оставил свединия о себеИеремия31:34
2-Богу больно когда людям плохоМатфея10:29-31
3-Нет-2Петра3:9
4-СправедливДеяния10:34,35.
5Марка7:6 Иоанна17:17
Ирина Бойда
Лучший ответ
Бог - это чувак из еврейских мифов, Бог только в православии, Бог не является придуманным персонажем
Алмаз Хазипов
Любое утверждение о Боге ложно.
1 Бога нет
2 все пути ведут к Нему
3 воля Бога есть на все
4 все люди спасутся
5 Бог далеко от нас
Алла Не Важно
Он Троица
Мучает люде в аду
Наказывает людей
То что Иисус это Бог
То что Бога родила Мария
1. Утверждение, которому учит РПЦ, что Бог непознаваем.
2. Утверждение о том, что Единый Бог является Триединым.
3. Утверждение о том, что Избранный Сын Божий является Богом.
4. Утверждение о том, что праведники будут жить вечно в раю.
5. Утверждение о том, что грешники будут вечно мучиться в аду.
Я предпочитаю познавать плоды истины, не отвлекаясь на шелуху лжи и лицемерия.
Ahmet Himmetoglu А как вы познаёте эти плоды?
Младен Ветренный Очень просто, посмотрив окно
Младен Ветренный Или в зеркало
Он существует
Он есть любовь
Он всем все прощает
Он единый и единственный
Он всемогущий
Ариша Габайдулина Это по твоему ложь или правда?
Огненный ад - Бог мстителен и жесток, садист.
-------------------------------------------------------------------------
Он отпетых покойников в рай без очереди принимает - Он не справедлив.
-------------------------------------------------------------------------------
Покрещенным младенцам Он дает ангела и заботится особо, а не "помеченных" Он игнорирует.
---------------------------------------------------------------------------
Богу нужен сорокоуст, Он с одного раза слушать не станет, Он предвзят.
Молитвы Ему нужны строго определенными словами; выучите не правильно, Он их не приемлет, высокомерен Он... .
Он примитивен, ничего лучшего как исцеление через целования трупов Он придумать не смог, да еще и не всем их дал. Другие страны, куда не завезли мощи и иконы, Он проигнорировал.
--------------------------------------------------------------------------------------
Благословляет Он исключительно по месту проживания "Святая Русь" Ему ближе, чем " не святой Гондурас", рожей они не вышли.. Еще и патриотизм требует чтоб превозносились над другими народами, гордились..
Яна Ковалёва
Ариша Габайдулина Это ложь?А правду знаешь?
Арина Панова очень точно сказано
Назови 5 верных и доказанных утверждений о "боге" =)
Gu
Gulhan7679
Вам не кажется, что в вашем вопросе кроется лукавство: вы пишите Бог с заглавной буквы. Значит вы верите в Него.
Михаил Селезнёв А с чего вы взяли, что автор данного вопроса не верит в Бога?
1. Что бог существует!
2. Что бог существует!
3. Что бог существует!
4. Что бог существует!
5. Чуть не забыл, что бог существует!
Kuanysh Boranbaev