Религия, вера

А зачем медицина нужна, если просто нужно молится и Бог вылечит?

во-во... сколько баб молодых от рака так умерло... у молодых же рак семимильными шагами идёт.. к бабкам ходили.. по инету лечились.. сдохли.. на моих глазах 3 примера..
Сергей Яшков
Лучший ответ
Все болезни дает бог, за грехи... Ну а раз дает, то обратно уже не забирает, вот тут и пригодится хороший врач.
На бога надейся, но сам не плошай.
Молиться нужно, чтобы Бог направил к врачу, который вылечит, а не навредит.. Для того чтобы молитва вылечивала "просто так" надо жить как святой.
Rahimov Rustam
не у всех же такая вера
Владимир Блоцкий То есть вы никогда ни при каких обстоятельствах не будите обращаться к врачу и к мед препаратам, а только молитвами исцеляться?
Бог не обещал вылечивать по молитвам всех.
Врачи нужны для лечения.
Бог не лечит. бог исцеляет, воссоздает способность человека быть полноценным, насколько возможно, человеком. А лечат, устраняют болезни, нарушения, отклонения - только врачи.
Shamil Guseynov
На Бога надейся, а сам - не плошай.
Медицина от телесных болезней, молитвы - от духовных.
Гульмира Есенжолова А какие бывают духовные болезни? Не путать с "душевными" )).
Бог - не золотая рыбка и не волшебная палочка, чтобы всякое желание молящегося выполнять по его молитве.
ну вот мне не нужна
Врач, настоящий, это тоже жжжж от Бога
может и аппендикс вырезать и кровь перелить
все профессии важны и в них есть Бог
Медицина это надо!! Но, и всё надо на 360 градусов) нельзя исключать объём памяти
Медицина - это тоже дар Божий, данный нам как раз таки за тем, чтобы мы с помощью неё лечились.
Врачи тоже в Божьем ведении.)) Немало святых, прославившихся на этом поприще.
нигде не сказано, что Бог исцеляет чудесами в наше время. Сам Иисус сказал, что больные имеют нужду во враче. В будущем это да, люди не будут болеть, потому что будет покончено с главной причиной болезней- грехом.
Медицина - это транснациональный бизнес. А болезни ты получаешь за согрешения. Просто помолиться не поможет. Ты должен понимать к Кому обращаешься и Кого просишь. Он видит не только, что ты произносишь, но и скрытое.
Теймур Амиров
Бог это Дух и действует Бог только через осязаемые для нас вещи, предметы, природу, погоду и конечно же людей.
Хахаха... БОГ? Если человек болен пневмонией и бронхитом, он просто должен молиться? А потом одним прекрасным днем умереть от туберкулеза?
А жаль, ведь медицина могла помочь на всех стадиях болезней : )
Arswindows Окна
Почему вы так считаете?
Tamara Nam
А по-Вашему Бог существует для того, чтобы исцелять от болезней? Разве он не сделал гораздо больше?!!! Изначально создал без болезней .(Адаму сказав"Сьешь-умрешь" То есть дал возможность не умирать) Люди сами все испортили. Теперь болеют. Лечат себя. Умирают Проклинают Бога.
Пользуйтесь медициной, уважаемый Полет без экипажа.
Да снизойдет на Вас мудрость шобы дальнейший полет проходил с капитаном и не заканчивался никогда)
Bahtier Sharipov