Религия, вера

Секс с мужем это грех? Если при этом придохраняться? Ведь это похоть?

Dilshod Ismailov
Золотые слова.
D1
D1As
Лучший ответ
цуко тупая...
кабы бог не хотел бы, чтобы люди трахались, он бы не сделал им половые органы... и все размножались бы почкованием)))
А поскольку он наделил мужчину пенисом, а женщину вагиной - то секс - самое богоугодное дело. все другие толкования - от придурковатых попов.
Azizxon Isayev
Это всегда грех. Вопрос в том, насколько он серьёзен.
Наталья Шачко
Григорий Александров Нет, сам секс не грех.
Любой секс это грех. Безгрешный секс в христианстве разве что был при зачатии Иисуса.
Татьяна Стодух При зачатии Иисуса Секса в нашем понимании не было, было оплодотворение, в смысле хирургическое вмешательство.
Григорий Александров Это уже около библейские байки.
В самой Библии написано, что секс
в браке благословлен самим Богом.

Нет это НЕ грех
При чем здесь похоть? Похоть - это если ты хочешь больше, чем нужно для довольства. А секс в браке - это достаточно для того, чтобы исполнить волю божью.
средства предохранения неабортивного харауктера разрешены официальным документом РПЦ от 2003 года ..Презики например ..В браке естественно .. А про то что в браке секс не грех - написано в самом евангелии..
Во первых Бог создал секс в браке не только для размножения, но и для удовольствия, почитайте книгу в Библии Песни Песней, и всё поймёте.
В Новом Завете вообще секс требуется в браке, что бы сатана не искушал.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:5)
Ещё больший грех- секс без мужа и без предохранения
не грех,
секс мужа и жены, как раз для утоления тела, чтобы похоть не владела сознанием

Если бы хотелось и запрет, то "срывало бы крыши" и грех нарастал
~Akomi ~
ставлю пакет печенек на то, что вас здесь ни один не поддержит в ваших мыслях.
Секс с любимым человеком - это часть отношений. К понятию греха это не имеет отношения
Бог говорит что грех.
Айдар Шарипов
Azizxon Isayev он тебе лично сказал?
Григорий Александров Нет, секс вне брака грех.
Да это похоть тела для неосознанных на этой земле людей которые находятся на таком низком примитивном уровне что без секса -дружбы организма с организмом вообще не мыслят свою жизнь и все системное воспитание объявляет это самым главным и сильным инстинктом человека который нужно обязательно удовлетворять, это нельзя назвать преступлением (грехом) поскольку это поведение пока естественно и тем более в браке с мужем, главное же не плодить ненужных вам детей чтоб потом не убивать их с помощью медицинских киллеров, а второе брак должен быть девственным особенно со стороны женщины чтобы рождались генетически именно дети её мужа а не с энергетическими отпечатками её прежних сожителей...
Максим Суворов
Да на здоровье занимайтесь сексом и не слушайте дураков. Вам никто не имеет права запрещать законное. Ах да, раз бог придумал похоть, значит это норма
Мария Новикова
Интимные отношения в браке-это благословение Бога (Притчи 5:15-18).
Гадание - это грех. А интимные отношения с мужем никогда грехом не были.
Татьяна Аутко
Если в браке, то нет. Секс вне брака грех.
В Библии написано, что сам Бог благословил
брак и чтобы муж и жена не уклонялись
друг от друга и муж наслаждался любовью
своей жены. А кто говорит, что это грех,
говорит свое и он говорит ересь.
секс с любимым человеком не может быть грехом.
боже спаси мир от идиотов .
бога нет
Бог придумал секс. Если бы сек был грехом, он бы придумал по другому.
Это из разряда Хотеть машину грех? нет. А сесть и поехать в чужой машине? Грех. посадят в тюрьму.
Секс с мужем или женой в браке -- это святость, секс вне брака грех и блуд.
Swetlana Gogolewa
Это не похоть. Это вы просто отбитые..
Муж - это родственник. Как можно сексом с родственником заниматься?
Нет не грех.
Это одна из составляющих счастливого брака.
Dilshod Ismailov А что ещё?
Это не грех в заповеди написано не прелюбодействуй
Нет не грех.