Религия, вера

Почему в коране так много жестокости и призывов убивать ?

Например сурра 2 89 аят - Они возводили мольбу: «О, Аллах, пошли нам пророка, о котором мы читаем в Торе, в одном ряду с которым мы могли бы мучить и убивать неверных»
мне достаточно того, что коран делит людей на верных и неверных.. мне этого достаточно, чтобы никогда не показывать эту книжку своим детям
Яна Малая
Лучший ответ
Ziya Vasipov Пожалуйста, не осуждайте то что не знаете, спасибо!
Вот ПОЛНАЯ подборка цитат Корана на эту тему.

2/190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
2/191. Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!
2/192. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.
2/193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то враждовать следует только с беззаконниками.

22/39. Дозволено тем, против кого сражаются, сражаться, потому что с ними поступили несправедливо. Воистину, Аллах способен помочь им.
22/40. Они были несправедливо изгнаны из своих жилищ только за то, что говорили: «Наш Господь – Аллах». Если бы Аллах не позволил одним людям защищаться от других, то были бы разрушены кельи, церкви, синагоги и мечети, в которых премного поминают имя Аллаха. Аллах непременно помогает тому, кто помогает Ему. Воистину, Аллах – Всесильный, Могущественный.

9/4. Это не относится к тем многобожникам, с которыми вы заключили договор и которые после этого ни в чем его не нарушили и никому не помогали против вас. Соблюдайте же договор с ними до истечения его срока. Воистину, Аллах любит богобоязненных.
9/5. Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.
9/6. Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди.
9/7. Может ли быть у многобожников договор с Аллахом и Его Посланником, не считая тех, с которыми вы заключили договор у Заповедной мечети? Пока они верны вам, вы также будьте верны им. Воистину, Аллах любит богобоязненных.

Итак, убивать даже не знающим Нового Завета мусульманам разрешено только для САМОЗАЩИТЫ. А если человек вышел и крикнул: "не верю я в вашего Аллаха!", разве он напал на мусульман и сражается с ними или изгнал их откуда-то? Нет.

8/15. О те, которые уверовали! Когда вы встретитесь с неверующими на поле битвы, то не поворачивайтесь к ним спиной.
8/16. Те, которые в такой день повернутся спиной к неверующим, кроме тех, кто разворачивается для боя или для присоединения с отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха. Их пристанищем будет Геенна. Как же скверно это место прибытия!

Итак, разрешено убивать неверующих только В ЧЕСТНОМ БОЮ. Именно на поле боя, а не подлым терактом. Соответственно только воинов, а не безоружных, стариков, женщин и детей. А если неверующие не выступают с оружием против мусульман, то и эти аяты не применимы.

9/29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.

Это значит: если некто, скажем, обратился в христианство, но платит налоги и не лезет в визири, мусульмане не должны посягать на его жизнь.

8/61. Если они склоняются к миру, ты тоже склоняйся к миру и уповай на Аллаха. Воистину, Он – Слышащий, Знающий.

Итак, те, кто хочет убивать атеистов, христиан или иных иноверцев, преступают границы дозволенного Кораном - они сами и есть неверные лицемеры, кафиры и мунафики, обманувшие сами себя - и теперь Коран разрешает убивать ИХ
Tolib Urakov
Света Максимова но получается, что неверующих можно убивать
Волк, а почему у тебя большие зубы?
Что бы сьесть тебя)))
Это из запрещённого перевода?
Людмила Трайхель из всех, по другому не переводиться )
Хороший вопрос, думаю что даже мусульмане не знают ответ. Просто так надо делать и алах тебя похвалит. Наградит обнажеными девами (гурьями) на небе.

А может быть потому что Мусульманство это религия которая поклоняется смерти?
Юлия Соловьёва Зачем говорить о том, о чем вообще никак не знаешь?
Ziya Vasipov Вы сперва поинтересуйтесь, до того как вы начнёте нести всякую эту хренотень появившиеся из ни откуда то есть из вашей сраной жопы дубина тупая безмозглая