Религия, вера
Если разница между Христом и его учением и РПЦ?
Конечно, Христос чел обычный, а рпц говорит что он бог.
тот же хрест..
:)
только в профиль
:)
только в профиль
Мммм, вопрос касается только РПЦ, или ПЦ, как таковой?
Учение Христа и церковные символы веры - это разные вещи.
Учение церкви - это интерпретация описанных в НЗ церковниками библейских событиях
только Православная Церковь хранит Учение Христа в неизменности
Ggggg Gggg
они же сами несколько раз изменяли его)) типа официально))
РПЦ, как все прочее каноническое Вселенское Православие, ретранслирует из поколения в поколения веру апостолов Христа, с которыми имеет прямую историческую связь, хорошо прослеживаемую в преемстве рукоположений.
Подтверждение всем догматам ПЦ можно найти подтверждение в Библии.
ПЦ отвергает теорию о развитии догматов, которая позволяет Католикам и Свидетелям Иеговы добавлять новые догматы и учения.
И, в отличие от протестантов, не сочиняет догматические трактовки Писания с субъективным аргументом "мне так кажется", а опирается на принцип исторической преемственности: "консенсус патрум" ("согласие отцов"). Это значит, что догматически истинным признаются только те учение, которые исповедовали практически все святые на протяжении всей истории церкви: от апостолов до наших дней.
Alise Alise
абсолютно правильно!
И учением РПЦ? Конечно разницы нет.
несомненно. РПЦ может обьяснить действия и слова Христа по Библии а Христос не может, поэтому РПЦ более Великая организация чем один человек, даже если он Христос.
Христианство это учение самого Христа, а православие есть учение об от имени Христа
Православие единственная труе религия, остальные фейки для недалеких
общего ничего нет