Религия, вера

Почему Бог одобрил, чтобы дочери Лота родили от него сыновей?

Дочери Лота напоили своего отца вином, легли поочередно с ним. После чего забеременили и родили сыновей. Бог не наказал их за это. Почему он это одобрил?
Сергей Кашура
Бог не закрывает глаза ни на кровосмешение, ни на пьянство (Левит 18:6, 7, 29; 1 Коринфянам 6:9, 10). В действительности Лот был утомлен «беззаконными делами» жителей Содома (2 Петра 2:6—8). Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
Valera Lll
Лучший ответ
Потому что дочерям Лота больше не от кого было рожать
Nayman Kazah
Где читал об одобрении?
Бог просто дал возможность тварям творить зло.
Чтобы не исчез род Лота праведного.

Бог
представить и то противно
А откуда бы тогда человечество узнало про инцест, если бы не написали в святой книжке???
Бог и не подозревал о подобных сказках, написанных людьми...
Alymbek Bekmyrzaev
Дочери Лота поступили так, чтобы род их отца не прервался. В итоге у каждой из них родилось по сыну. От их сыновей произошли моавитяне и аммонитяне, которые были в числе заклятых врагов народа Бога и в конце концов Бог произвал их к ответу и они стали "как Гоморра... пустошью" (Софония 2:8—10). Нигде в Писании не говорится, что Бог одобрил поступок дочерей Лота и благословил их потомство.
А он точно одобрил???
Анна Геринг
Одобрил?!!!
Ира Ира
Бог никогда это не одобрял, не одобряет, и никогда не будет одобрять, такой грех!!! Лот и его дочери не были безусловно непогрешимы, почитайте что с ними дальше произошло, прежде задавать такие глупые вопросы!
Вот, что, сказано касаемо вас в Библии;" или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат, -(Ливит 6:3)" Зачем же, друг, спеша показать свою нетерпимую пытливость, вырвав из текста, не дополучив общего смысла, так одним махом, праздно глумиться над Священным Писанием, не понимая что к чему, делать глупые изречения и выводы! Даже если это просто, вопрос! <<Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги. (Екклесиаст 5:1)>>
известный факт, тривиальный: инцест ведёт к деградации, с генетическими отклонениями рождаются, а уже третье поколение вообще утрачивает способность к размножению.

Сказка про содомию семьи адама и евы - не возможна биологически

«дети инцеста» - набери в гугле и посмотри фотографии