Религия, вера

Почему Бог не может создать или "родить" ещё одного Бога?

С=
Стасик =)
Ну и нахрен, он ему нужен?
Анатолий Кухтин
Лучший ответ
он не может нарушать закон сохранения энергии ;)
Ф.
Фарангис .
Стасик =) Он создал этот закон и может его отменить.
В этом божественный статус. Не может быть, например, двух президентов в одной стране. Не может быть двух Солнц на небе. Не может быть двух матерей. Но Бог может дать рождение многих вселенных со своими, в них, как бы, губернаторами....

Верховный Господь, Личность Бога, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем необходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей.
|D
| Dayana |
почему при делении струны пополам "рождается" одна и та же нота только на октаву выше?
ну вот природное явление такое - гармоники основного тона - 1/2 Sin 2a
как для умного повторю - "В Начале Было Слово" (всё начинается с приказа начальника)
"И Слово Было у Бога" - полномочия начальника передаются по резонансу (даже если это телефон)
и формирующего бытие - "постройте мне в огороде сарай"
построят?
какой?
караван-сарай?
"И Всё(Всё,всё,всё - вся вселенная) через него стало быть, что без него не могло быть"
тадам!!!!
а теперь свойства струны делённой на 3 части
не - не будет первоначальной ноты - не будет сына Божьего и Бога
будет новое и иное
например для ноты До (путь по восточному) в третьей гармонике будет нота
Соль - Суть, Смысл - в Сольнечной системе, где волевая чакра это Сольнечное сплетение - решение - "хочу-не хочу, буду-не буду" - но свершаю выбор ответственно - с этого момента проявлена моя воля
1/3 Sin 3а
Просто волновая
просто теория
просто записана 2000 лет тому как
обезьянами с палкой
Руфат Шалабаев
Может. Доказательство - Иисус Христос.
Юля Дорофеева
Стасик =) Два Бога? Один из них сотворённых?)
Может. Их очень много. Мы тоже маленькие боги.
* Станислав *
Стасик =) Очень маленькие.)
Мог бы... Если бы сам существовал.
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс. 2:7)
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс. 2:12)
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр. 1:5,6)
Ир@ :d
Какого. Он постоянно рожает Христа. Сотворить же бога нельзя, так как на планете много духа тьмы и получатся только люди.
себе подобного Творца Вселенной не может, т к всё, что исходит от Бога - лишь творение.
Второго Творца Вселенной быть не может!!
Все люди боги. И рождаются каждые 15 секунд.
Ма
Машуня
Конечно может. Уран, Кронос тому примеры.
Бог безначальный.
Сам есть дух и жизнь всему.
Тоесть всё из Него - друго не дано и нереально.
Это против божественных законов мироздания, невыполнимо на практике.
Стасик =) Разве не Бог создал Иисуса?
Уже создал - i4.imageban.ru/out/2019/07/20/a2b98b3270c596b71af994e7ddb9d004.gif
Galim ..
А Бог НИКОГДА не рождал и не создавал других богов.
Zumrat Babakuliyewa
Стасик =) Так считают мусульмане. Это Коран.)
изыди сатоно
Мария Скудина
Стасик =) Человек не может. А Бог?
Только по подобию своему.. До уровня Бога, каждый Им сотворенный должен прокачаться сам! Таковы условия Игры.