Религия, вера

Благодаря апостолу Петру христианство стало религией кающихся предателей?

Vvv Aaa
йес
Valeri Run
Лучший ответ
Петр был не единственным апостолом. к тому же, Христос восстановил его в апостольском достоинстве.
Алексей Сёмаш
Благодаря апостолу Павлу, который, кстати, с Петром совсем не дружил (читай внимательно Библию)
Так христиане ведь не Петру покланяются ( слаб человек - отрекся). а Христу - всепрощающему
Vvv Aaa Но Христос же не создал ни церкви,
ни учения своего не оставил. Вы бредите?
Предателем был ИУДА, а Пётр оступился и искренне раскаялся.
Елена Новикова Иуда держал общак, а такие люди предателями быть не могут - это самые верные люди.
христианство стало религией благодаря тому что люди не читали ветхий завет, и не желают разобраться что к чему
Руслан Шарипов
Мойша, не еби мозги христианам. Иди в свою синагогу, молись своему богу. А еще лучше пойди к стене плача в Иерусалиме и со всего размаху ебнись об нее головой.
Прости... ты Павла, наверное, имел ввиду? Этот Петр ничего кроме апокрифа и пары посланий не осилил. Просто уточняю.
Yara Kondratiev
Vvv Aaa Павел создал учение, а Пётр - церковь.
зато они каются и будут прощены а зазнайки всякие не каются и будут осуждены
Таки да! Более того,
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а иудейский хамелеон Павел (Савл) и попы отправляют на небо в далёкое, неизвестное будущее! ))

В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.

Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Сергей Чувашов
Капризная Эгоистка В молитве так и говорится, что Царство Божье ПРИДЕТ, а не сами построим. Если сами строим, то к чему просить об этом Бога в молитве?
Культ терпилы у них самое главное
прощать надо