Зайдите сюда, очень хорошо и подробно описано.
https://azbyka.ru/parkhomenko/vospitanie-rebyonka-v-xristianskoj-vere.html#rebenok_i_ispoved
Религия, вера
Как помочь ребенку подготовиться к исповеди, если он не знает, в чем ему каяться? Есть ли какие пособия для этого?
Mubuw Mubuw
Спасибо Вам!
Покаяние возможно только верующему человеку, и только потому что он ОБЛИЧАЕМ Духом Святым.
Зачем вам приучать ребенка к религиозному лицемерию? Неужели не видите плоды таких "исповедей"?
Вам же перед Богом отвечать...
Ольга Эсаулова
И вам)
Ольга Эсаулова
Всем верующим известно это чувство жжения в груди, когда увидел эту мерзкую соринку в глазу товарища.
сколько ему лет? до 7 лет не исповедуют
Бедный ребенок
из поста очевидно что вы сами понятия не имеете как готовиться к исповеди ..А посему ответ : что бы научить ребенка подготовиться к исповеди следует сначала самому научиться подготовиться к исповеди
ОН, ваш ребенок может рассказать о том, как он любит мать и отца своего и Своего Бога- то есть не о грехах, не о плохом, а с радостью поделиться о хорошем
А вы не думали, что стоит уважать своего ребёнка и не втюхивать ему с малых лет своих субъективных убеждений?
Есть пособия. В сети можно найти. памятка кающемуся. я помню, держал в руках. Хорошо бы пообщаться с священником, он может просто объяснить, что такое грех и в чем ребенку каяться, и зачем, и посоветует что почитать перед исповедью и расскажет как приготовиться к ней. 11 лет нормальный для исповеди возраст.
Зачем? 11 лет это еще ребенок.
В чём ему каяться, если он ребёнок?
Подговорите слопать у бабушки варенье и свалить на кошку.
Пусть раскаяться в том, что родился на свет от ведьмы
Мерибан Бекташ-Оглы
Здравствуйте друзья полуночники, с вами снова я Дима Быков.
Долой мракобесие!

Какие ужасные советы дают некоторые родители. Дети не случайное приобретение, мы отвечаем за их спасение. В чем каяться детям, в том, что они не всегда слушают своих родителей. вместо чтения полезных книг о вере Православной занимаются играми в компьютере и телефоне и пр.
Может родителям обратиться за советом к Иисусу Христу?
Откройте Писание и узнайте,
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)?
Откройте Писание и узнайте,
Дарья Ковалева
а может лучше к психиатру?...
Оставьте ребёнка в покое! НЕ калечьте его психику!
Кому вы исповедуетесь, люди? Молитва это откровенный разговор с Богом. Он единственный слушатель молитв. Он прощает и поощряет. С ним говорите!
Есть. Библия. Исповедь это разговор с Богом. Осознание своих грехов и просьба помочь в их преодолении. Не зная Библии человек не может понимать что он сделал неправильно.
Иван Исаев
зачем вы иеговисты крестите детей с 6 лет???
что-то поздно вы решили сделать из него... дебила!...
Один ребенок 3-х лет довел бабушку до предынфарктного состояния, потому что говорил:
"Молись и кайся".
Потом оказалось, что он хотел сказать: "Малыш и Карлсон".
"Молись и кайся".
Детей на исповедь не водят.
Екатерина Ежова
С семи лет ребенок уже осознает свои поступки.
если не знает то и не надо навязывать свои стереотипы.