Религия, вера
Как вы думаете, жизнь каждого человека предопределена или мы всё-таки что-то решаем?
На все воля Бога и воля человека это воля Бога ибо Бог являет волю свою через творения свои
Галина Савченко
это жёстко для мозга нашего
все решено за нас..
:)
если нам лень с дивана встать
:)
если нам лень с дивана встать
И да. И нет. Есть некоторые факторы, которые буквально заставляют человека делать определенные поступки. Однако он всё-таки может поступать им вопреки.
Галина Савченко
так может и решено уже то, что он должен был поступить именно вопреки?
мы уже сделали выбор, нам его осталось только осознать
мы решаем но все -равно в рамках судьбы
Мы как компьютеры выполняем программу, и ничего не решаем.
Нет жизнь человека не предопределена, мы каждый раз сами принимаем решения, и делаем свой выбор между добром и злом. И сталкиваемся с последствиями этих решений, Бог лишь нас обучает и желает, чтобы мы поступали как послушным дети, но он не будет вмешиваться в нашу жизнь, пока мы его об этом не попросим, он уважает нашу свободу выбора.
Галина Савченко
Ведь говорится, что Он кого пожелает ставит на свой путь и сбивает с него, кого пожелает
Если что-то случилось, значит так должно было случится. Вот например человек знает что с ним случится, и вот он этого избегает, и при этом, пока он это избегает, с ним что-нибыдь случается, так и должно было быть.
У каждого есть выбор.
Бог нас создал со свободой выбора. Жизнь не предопределена, мы сами можем решать .Например Притчи 22:3 говориться:" Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются".От того, как мы будем себя вести и зависит наша жизнь.
Решаем. Думаю, как-то глупо предопределять судьбу человека, а потом за это наказывать или благословлять, в зависимости от того, что предопределил)))
"....Что посеет человек, то и пожнёт:" (Галатам 6:7)
"Итак каждый из нас за себя даст отчёт Богу." (Римлянам 14:12)
Судьба и точка