Религия, вера
Почему ученые говорят что произошли от обезьян? У коалы например отпечатки пальцев не отличаются от человеческих.
Им так хочется. а доказательств опытным путём нет, значит это гипотезы. Как и многие другие постулаты. Ученые не знают, что есть электричество, магнитное поле и гравитация. В эфирный (духовный) мир путь им закрыт, поэтому основания у науки нет и объяснений тоже.
Полезная информация.... А в форточку коалы могут залезть?
Но по биохимии организма, насколько я помню, свиньи к человеку ближе....
Евгения Козырева.
Из всех современных животных ближе всех к человеку шимпанзе. Его геном совпадает с человеческим на 98,5%.
Это какие ученые так говорят? Была версия, что люди и обезьяны имели общего предка, но все почему-то из-за этого думают, что люди произошли от обезьян... С таким же успехом можно заявлять обратное, что обезьяны произошли от людей.
Guncham Bakieva
Общий предок это - чебезьяна?
Айнагуль Хамзина
Слово "люди" вообще упоминалось в вопросе? :)
эти ученые действительно произошли от обезьяны.
Бог
Вы бы хотели произойти от коалы?
Вообще-то никто, кроме долбославов, не говорит о том что "произошли от обезьян". Учёные - тем более.
а кровь отличается. это подтвердит даже простой лаборант
учёные говорят что у обезьян и у людей общие предки. так же как у всех животных на земле.
глядя на прыгающих дебилов, можно даже принять эту теорию... А на самом деле те, кто утверждает это, они действительно произошли от обезьян)) Но другие нет))
коала-киллер - неуловимый убийца
Очень сложно провести тут ликбез в одном посте.
Если коротко, то давно найдены останки разных промежуточных звений между обезьяной, жившей 7 млн. лет назад, и современным хомо сапиенсом: около 10 видов ардипитеков, австралопитек, хомо хабилис, хомо эректус, кроманьонец.
Еще есть такая штука, как генетическая экспертиза, с помощью которой можно установить, являются ли существа, останки которых найдены, участком эволюционной ветви, на конце которой хомо сапиенс.
Кстати, буддизм не имеет ничего против теории эволюции) Поэтому, теория эвлоюции является проблемой только для авраамических религий)
Guncham Bakieva
Ну и конечно никто из нас это проверить не может))
Гадали на кого выпадет жребий и выпал на обезьян (приматов). Но прокололись, еще ни одна обезьяна не эволюционировала, даже то что они параллельная ветка, все равно эволюция их изменила бы, но этого нет, значит теория эволюции-ложь. Нас не провести на мякине.
Вы у мамы спросите, чтоб папа не слышал !
а другие учёные проводят опыты на мышах и мухах как наших самых ближайших генетических родственниках.