Религия, вера
Почему так мало людей знающих Бога?
Поглощены материализмом, житейскими проблемами, а о Боге не задумываются.
Потому что очень мало тех, кто чист сердцем...
Вячеслав Козлов
Вопрос был: а почему мало?
Раз Бог совершенен, ему нет необходимости иметь контакты с внешней средой. Он закапсулирован. А раз так, то информация о нем по определению отсутствует. Раз он не взаимодействует с внешней средой, то для стороннего наблюдателя его не существует.
Николай Лавриков
глупости, Бог всегда контактировал с людьми
нет никакого желания у них. Они говорят: "нам достаточно".
Спасется меньшая часть человечества, к сожалению...
Скрытный чувак, твой Бог...
Чтобы хорошо знать Бога, нужно ежедневно читать Библию, размышлять над прочитанным, исследовать мысли Бога. Библия знакомит с именем Бога, его качествами личности, что он любит и одобряет, а что ненавидит. Его нормы, принципы, заповеди, воля, же лания. Также много о Боге можно узнать из окружающего нас мира природы, космоса, подводного мира. К сожалению, у людей нет времени на Бога, который дал им это время. Поэтому им некогда изучать Библию, или хотя бы читать её. А на природе, они не думают о Творце, но о своём благополучии.
Ной вообще один с семьей остался, истина всегда найдет того, кто ее ищет
Может потому что слишком много святых по земле ходят. Проповедуют Бога, а сами людей всех за говнно считают, врут, воруют, убивают, грабят, насилуют, но в бога всей душой верят. Когда я говорю что не верю, эти товарищи сразу набрасываются с оскорблениями, критикой и напрочь забывают чему их Иисус учил.
Вывод: если бы Бог был, он бы в первую очередь сжёг все церкви с их прихожанами.
Сатана попутал всех живущих на земле.
Потому что
1.(1Иоан 5:19) Весь мир во власти противника Бога.
2.(2Кор4:4) Он ослепил умы неверующих.
3.(2Тим3:16) Люди не получают точных знаний из Библии - слова Бога.
2.(2Кор4:4) Он ослепил умы неверующих.
А что для вас подразумевается под словом знать?