Религия, вера

Почему люди так застряли на религии, и дальше не могут продвинуться ни на чуть?

Религия, кто то сказал, это опиум для народа, а если посмотреть под этим углом и точкой зрения, то мы живем в опиумном загоне, где теряем здравый смысл и понимание, а главное, против народа ведется геноцид, уничтожение генной памяти о предках.
Так на опиуме сидят и более им ничего кроме деградации не надо.
Вероника Караваева
Лучший ответ
Религия показывает путь к Любви, а опиум применялся для облегчения боли. Вы считаете, что мы все уже достигли любви и застряли?
Сергей Шигаев Ладно, давай так, если ты умный то ответь с умом и все знанием на следующий мой вопрос

https://otvet.mail.ru/question/203683136
А куда дальше должен по вашему двигаться религиозный человек ?
Людмила Буряк В обратную сторону! От религии к Иисусу Христу!
Они отвергли Мои заповеди, поэтому сердца их ожесточились и они живут в ненависти.

Бог
проще простого НЕ ХОТЯТ..

проще простого не думать, не смотреть, не видеть, не слышать, зарыть голову в песок религии ка страус.. ТИПА - Я ВЕРУЮЩИЙ.. а там хоть трава не расти...
Кто застрял, того проблемы.
**наденька**
А ты тоже застрял или уже продвигаешься?
Куда двигаться то? У нас уже давным давно никакого движения
Vadim Kudryavzev
Религиозные догматы загоняют людей в «рамки границ» за которые им выходить запрещено!

Догмат
догмат
д`огмат, догм`ат разг.
м.
Утвержденное высшими церковными инстанциями положение вероучения, объявляемое церковью непреложной истиной, не подлежащей критике (в религиозных системах и в богословии).
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Краткий философский словарь:
ДОГМА (греч. dogma — мнение, решение, постановление, учение) — утверждение, лежащее в основании доктрины, принимаемое без доказательства.

Кстати, как утверждал Евклид : «То, что принято без доказательств, также может быть отвергнуто без доказательств»

«Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.»
(Людвиг Андреас фон Фейербах)
Лучше запретить всё религии.
Вероника Караваева И главное образованность поднимать!
Иисус это не религия! Но люди любят религию т. к. она удобна и там, в религии, нет Христа!
Ин 3.16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Таня Сумбаева
Кари ! "Иисус это не религия!" - ну да, это "всего лишь" главный объект РЕЛИГИИ и часть РЕЛИГИИ, без которого существование христианской РЕЛИГИИ было бы невозможно
Дурачок.
Что с тебя взять?