Религия, вера

Религия это то, что нам дали изучать, и дальше уже мы не можем продвинуться и шагнуть?

Потому, что практически все религиозные люди очень однозначны и примитивны во многих высказываниях, или Бог, или Дьявол, или Ангелы, или Демоны. Но в этом плане хоть пытается Наука что - то открыть и доказать, особенно Астрофизика. Немалое продвижение сделала и Генетика. Очень интересна ныне стала Уфология. Существуют и другие приоритеты и концепции взглядов современного мира на то, где мы живем и как возникла Жизнь вообще на планете. Ни одна из этих концепций, я бы сказал, не противоречит религиозному учению, если его конечно, не замыкать и не завуалировать в определенные догмы. Но этого как раз и не делают люди Науки, люди высокой Культуры и живого интереса ко всему, лишь сужают планку мышления и взглядов на все это лишь Религия. Просто хотелось бы спросить, почему?
Динара Аканова
1) Религия - это только один из способов познания Исстины. Ещё есть наука, исскуство ...
2)Есть теория, что религия это мемплекс. То есть комплекс из мемов.
Возникновение религиозных мемов - это Божественные Откровения.
Мемы передаются от человека к человеку. Те, которые хадевают нас за живое - более интенсивно.

3) Религия развивается
Можете сравнить Ветхий и Новый заветы чтобы увидеть это.
И вот наступил 21 век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Натафка Солныфко...))))
Лучший ответ
Религия, это только начало познания мира и себя в нём.
Если воспринимать слово "религия" в его первозданном значении, то это "связь с Богом"

изучать можно все, нет никаких ограничений. .

"за буйки не заплывай, а то утонешь"-это предостережение а не ограничение.
шагнуть можно 40 грам какоса нюхай и не спи очень далеко шагнешь!
Динара Аканова Да, не этого мне надо соверешенно, не этого. Это для работяг и простого люда.
Религии - да. Православие - нет!
Булат Изенов
Вот уж никакого изучения в данной ситуации не будет! Вера не требует доказательств, также как не требует каких-либо концепций и прочих умностей. Неграмотные бывают весьма крепки в вере своей.
Lovee Make You Crazy)...
Свято место пусто не бывает. Раз забрали знания надо на его место положить религию, а то не дай Бог снова за старое возьмутся.
Люди хотят жить спокойной жизнью, для этого сделают всё.

Потому большинство и прибегло к религии, она - просто лекарство для спокойствия, где людям объяснили что такое жизнь, смерть, и пр.

Всё остальное, что выходит за эти рамки НИКОМУ НЕ НАДО кроме таких как Вы.

Надо это понимать.
Динара Аканова Я этого не отрицаю. То, что выходит за рамки это область моего познания.