Религия, вера
Почему у нормальных людей: вот станок, мы будем изучать его работу. В религии: представим бога, и будем его изучать.
Вы его конечно никогда не увидите, но мы изучим его заповеди.
Как изучать то что мы не видим но можем принимать другими качествами- духа, как изучать ум человека, откуда берется жизнь-ее источник, как видеть ток котрый идет по проводам, что делается за пределами земного купола, котрый накрывает землю?.
Нормальный человек прежде чем работать на станке, изучает станок по книжке, не видя его, голова у человека предназначена точно так же для работы, как и руки, и изучение Бога тоже начинается в голове а потом в церкви, с помощью действий руками и ногами
...как раз в духовном образовании все точно так же.
Но вы почему решили - что по-другому.
Разница лишь в том, что Бог не станок, чтобы перед вами его поставить,
а вы будете Его измерять и пр.
Он личность. А личность - сама решает перед кем ей престать.
Получите духовную квалификацию - тогда и увидите.
...и кстати, к работе на этом самом станке - вас никто не допустит,
пока не получите хотя бы самый низкий разряд....
Но вы почему решили - что по-другому.
а вы будете Его измерять и пр.
"будем Бога изучать"?
хе-хе, шутник. видно, что ни разу не был на занятиях
Духовные изыскания и практики очень даже достойны изучения.
Просто нормальные люди - практики.
А верующие люди - невежественные фантазеры.
Потому что - религия касается мира Духовного, а не материалного, который н так прост как станок.
Дух, то есть в современной терминологии Информация - причина причин или единство Информации и Энергии ( Бог Дух и Бог Творец -Отец) ? Это не так просто, как станок
Книжки религиозные можешь посмотреть, Библию, Тору. Всё-таки умные люди писали
На Земле так с самого начала. Сами творили, сами богами были.
Без всяких посторонних богов. Это потом зашли в тупики. Пришлось спасать от них самих же!!!
Но вот Бог сюда как объект для познания людьми, не явился. И так много богов было! В итоге, совесть ваш объект для первого изучения. Да и то. У всех своя совесть.))

В религии: представим бога, и будем платить за услуги жрецов,
поэтому нельзя сравнивать, станок орудие труда, религия средство обогащения
А потому что нельзя изучить фуфел.))
Вы мало знакомы....
Вы же не автора станка по станку изучаете)
Никогда не увидите? Видели!
А вопрос то где?