Религия, вера

Многие люди интересуются религии,а почему тогда Билию не изучают?

Изучение Библии-это интеллектуальный труд, требующий усилий и дисциплины. А трудиться многим лень. Куда легче нести всякую чушь и банальности, выдавая их за собственное мнение и, типа, выстраданную жизненную позицию
Vardan Verdyan
Лучший ответ
А что там изучать? Даже. ни одной формулы нет.)
Давно известная истина никто практически не может освоить Библию самостоятельно. Это не возможно, либо любой цитате надо давать трактовку. Поэтому, это фарс и не более, что кто-то изучает Библию. Он может только на курсы ходить и изучать, как семинарист, когда ему лекции вначале прочитают.
Изучают обязательно, иначе не поймешь. И там много интересного, если не понимать дословно и не читать бред всяких прорицателей. Например, история создания Земли. Если пропустить про Бога и сроки создания (6 дней) то все верно. Интересны мифы о потопе, который подтверждается современными учеными (только не в таком масштабе) , интересно про десять казней египетских, их логика, как из первой возникла вторая и до десятой. Ну и многое другое
Кроме Библии есть очень много интересных книг, в которых очень хорошо все изложено. )))
Юлия Фёдорова
В Библии за религию ни то, что слова, намёка нет.
Религия это понятие атеистическое.
Потому что так они "интересуются"
Я изучаю Библию, хотя и считаю себя атеистом.
Что Вас интересует?
Почему не учат и почему только религиозники? Каждый просвещенный человек должен знать хотя бы Ветхий Завет.
Разве ученики апостолов, а потом и ученики учеников... ходили в семинариях? А вы не думаете, что в семинариях учат тому, что нравится православию? О какой тогда истинной трактовке может идти речь?
Denis G
Я тоже считаю что сейчас много новых фактов материалов изложенных в новой литературе. Но это совсем не значит что не нужно знать Библию. Просто чтобы понять Библию нужно быть духовно развитым человеком.