Религия, вера
На небе не будет ни злых, ни глупых, это хорошо?
Как это - не будет глупых? Сомневаюсь. Французы говорят: мертв - надолго, глуп - навсегда.
Леонид Кисельер

Про себя написал? :))
это хорошо.. но скучно.. ШБ 2.2.27 — На этой планете — Сатьялоке — нет ни скорби, ни старости, ни смерти. Ее обитатели не знают, что такое страдания, и потому ничто не омрачает их жизнь, если не считать того, что временами сознание заставляет их испытывать сострадание к тем, кому неизвестно о преданном служении и кто испытывает невыносимые страдания в материальном мире. ШБ 2.2.28 — Попав на Сатьялоку, преданный обретает особую способность — без страха входить в тонком теле в субстанции, состоящие из элементов, которые образуют грубое тело. Так одну за другой он проходит через оболочки, состоящие из земли, воды, огня, света, воздуха, пока наконец не достигает эфирной оболочки.
ШБ 2.2.29 — Таким образом преданный избавляется от тонких объектов чувств: запаха (с помощью обоняния), вкуса (с помощью ощущения вкуса), объектов зрения (с помощью созерцания форм), осязаемого (с помощью прикосновения), вибраций в ушах (принимая эфирную форму), и наконец от органов чувств (с помощью материальной деятельности).
ШБ 2.2.30 — Миновав грубые и тонкие оболочки, преданный входит в сферу эго. На этой стадии он нейтрализует влияние материальных гун природы [невежества и страсти] и обретает эго в благости. Затем он погружает свое эго в махат-таттву и в этот момент достигает чистого самоосознания.
ШБ 2.2.31 — Только очистившаяся душа, вернувшись в свое изначальное состояние, может общаться с Личностью Бога, испытывая при этом полное удовлетворение и безграничное блаженство. Материальный мир теряет всякую привлекательность для того, кто снова обрел некогда утраченное совершенство преданности, и он больше никогда не возвращается в него.
да, истинное равенство душ
одно надо знать-душ хороших, не подлецов
Там выбор критериев побогаче
Увидишь... если, конечно, на небо попадёшь, мечтатель
Наш мир - театр, а мы играем свои роли. Ты прав. В чистилище нет ни злых, ни плохих, никаких. Все души одинаковы. Потому это частички самого создателя
значит остановится маятник без раскачки