Религия, вера

Знаете ли вы что великие мыслители думали про Библию и Бога?

Юлия Бикеева
ЛЕВ ТОЛСТОЙ

«На протяжении 35-и лет моей жизни я был в полном смысле слова нигилистом, не то, чтобы специалистом-революционером, но не верящим ни во что. Но пять лет тому назад ко мне пришла вера. Теперь я верю в доктрину об Иисусе Хрис¬те, и вся моя жизнь неожиданно совершенно изменилась. Жизнь и смерть перестали быть для меня злом, вместо безнадёжности и отчаяния, я теперь ощущаю радость и счастье, которых не сможет отнять у меня даже смерть.»
Герман Гиберт
Лучший ответ
Великие сознания могут признать величественность написанного ума этой книги, глупые люди только могут сплетни писать и клевету на эту книгу так как у них ума не хватило понять.
ОК
Олег Клецкин
Без разницы! Главное, что я думаю об этом.
Дмитрий Черный
И еще они о сексе думали. Зуб даю.
это можно понять лишь став великим мыслителем
Олег Клецкин Значит Вы им стали или становитесь раз признали это.
Наполеон: «Библия - необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее».

Дальше можно не читать-полная х йня)

и главное-придумано от фонаря на сайте

-----

Почитай историков

Наполеон был равнодушным атеистом

А Папу римского презирал и заточил под стражу в Фонтенбло

А еще была оккупация Рима, Ватикана и т д
Юлия Бикеева Наполеон не был религиозным, но и атеистом тоже не был. Оккупация Рима ничего не говорит. Думаю что он был достаточно умным чтобы понять что Пара Римский это не отражение Бога
Великие знали, что Бог есть, верили в Него и благоговели перед Ним.
Кто и что о ней думает - вопрос за кадром... Нередко даже для самих мыслителей.
Сделали выборку из цитат людей, живших во времена, когда альтернативы религиозному мировоззрению не было, подобрали несколько цитат с этой точкой зрения из чуть более просвещённого времени, проигнорировав известных личностей с иной системой ценностей и навыдумывали отсебятины, чтобы набрать объёма вот и всё. Что это должно доказывать - не понимаю.
Юлия Бикеева Эти люди создали нашу современную цивилизацию, неужели вы думаете, у вас есть альтернатива религии, а у них не было? Думаю у них было, потому что они могли бы ее создать, но дело в том что, они поняли что Библия не от человека, а от Бога, им это открылось.