Религия, вера

Заказали икону в киоте. Оказалась велика для нашего помещения. Не грешно ли продать ее? Хотим заказать поменьше.

Отдавая или продавая икону, убедитесь в том, что перед ней действительно будут молиться. Обратитесь в первую очередь в местный храм, поговорите со священником, может быть он купит у вас икону для храма и будет о вас непрестанно молиться.
Жолымбекова Назгуль
Лучший ответ
Тоесть вы не знаете что иконы это предметы купли, продажи?
Их делают ЛЮДИ чтобы заоаботать денег и купить то, что они пожелают. Это для вас новость? Раньше вы не знали чему вы молитесь и поклоняетесь, что почитаете?
Почитайте Библию, там про это Бог много предупреждает. Именно там написано что грешно, а что воля Отца.
Юлька Цуприк
ну так вам её же не бесплатно отдали то же продали наверное? - значит не грешно.
картина есть картина. а бог если он конечно есть, он на небе, его не продадите.
А Иисус пользовался иконами?
Edmond Khachikyan По преданию Иисус подарил икону - Свое изображение, болящему князю Авгарю, который помолясь и приложившись к иконе получил исцеление.
С позиции Церкви продавать не стоит, оставьте где-нибудь, пусть висит где-то, и купите вторую, поменьше.
Юр. Мих.
...хороший вопрос. Обратитесь к своему духовному отцу.
Алла Тарасевич
лучше помещение купить побольше
Икону, Христа ради не продавайте, Промысл Божий соблюдайте, прийдёт момент и нужда, и отдадите человеку. Это соборность кафолическая.
Если бога можно продать или купить, то какой он бог!!!! живому Богу надо молиться))
Cilqin Senan
Я думаю что вам можно купить их несколько! Кстати, такую продукцию мы обычно берем у них http://gold-kupol.ru там и цена разумная и качество хорошое!
Не грешно. Торгуйте сколько угодно. Христос только раз разгневался на торговцев и больше такого никогда не повторялось. Тем более сегодня. Время диктует рыночные отношения. Все храмы торгуют беспрепятственно.
Milka Milka