Религия, вера
А почему никакого родноверия не было ни в Российской империи ни в СССР до 1980 годов?
И почему родноверие расцвело пышным цветом в 1990 е когда в страну хлынули разные секты из-за рубежа?
До 80-х Хиневич не отдуплялся.
Потому что государство способствовало развитию людей, а не их деградации
Свято место пусто не бывает... Когда умирает одна идеология, ее заменяют другие. Так что все закономерно, родноверие, колдуны, экстрасенсы, кашпировские всякие....
Иудо христианская церковь всячески подавляла всевозможный обращение Руси к своим корням, вплоть до уничтожения, а после революции 17 г. наступило полное отрицание ВЕРЫ, как стремления человека к самостоятельному познанию истины. Причём родноверие стало возрождаться не благодаря западной "помощи", а именно вопреки её устремлениям.
Лично я в живую не видела ни одного родновера. Представителей протестантских церквей, которые у нас называют сектами, знаю двоих. И это из сотен или даже тысяч знакомых мне людей. В 90-х несколько раз видела в центре людей, раздающих Новый завет и другую литературу.
Думаю, все это сильно приувеличино в интернете. В реале ничего такого нет.
Анатолий Тюнягин
А с "Белого Братства", или "Сознания Кришны" не видели? или рериховцев? У нас ходили, а из "Центра Рериха" - в Казани литературу продавали, палочки дымуче-пахучие, масла всякие, курильницы.
Эту ахинею придумал АХиневич в 80-х.
Мода. Нью-эйдж
Да верьте во что хотите, главное на богатство страны не претендуйте.
В СССР люди развивались и стремились к единству без фейковых учений.
Фаррух Ваитов
и лишь "Концы не сходились с началом, когда политрук объяснял тебе жизнь"
Потому, что его придумали в США, во второй половине 20-го века жидомасоны.
Они же и разваливали через атеиста - коммуниста Ельцына страну.
эту нишу занимало православие. На смену одного вируса приходит другой, если первый отступает.
В противовес хлынувшим христианским сектам.
православные знают да молятся за их души.... Тщетно или нет - покажет время!
Потому что мошенников расстреливали.
не поверите... было...