Православие разваливает все режимы, где является государственной религией. Патриархейший и Лукашенко благославил на "царство" и Януковича, и тандем....И кому в православии жить хорошо стало?
К чему православие коснётся, то уже никогда не проснётся.. .
http://www.youtube.com/watch?v=Yjsi2Jp_r6w
Религия, вера
А правда что православие развалило Российскую империю, а затем СССР?
Правда.
Ведь религия это нравственный стержень на котором держится любое государство.
Народ был нищим в России, виновно в этом самодержавие, жестоко притеснявшее и угнетавшее подданных, оно и уничтожило империю.
Может и не православие страну разваливало, но индикатором развала оно точно является.
Масоны развалили. А христианство - один из инструментов..
стояло у власти, значит развалило
Разгалделись, враги России и Православия, наступит час за каждое слово отвечать будете.
А у меня батарейки в часах из за православия сели... надо с ним кончать... .
А вообще давайте взглянем на историю - Российская Империя-государством язык не поварачиваеться назвать, СССР - резкий скачек в технологиях и производстве, люди ездевшие на лошадях за свою жизнь успевают увидить ядерные реакторы и автомобили От. производства, СССР - светское государство, РИ - православная страна, заметь разницу)))
До революции неграмотный народ всю информацию получал от церкви. Значит виновата.
Достаточно посмотреть на карту мира времён Римской империи, времён Османской империи, времён Византийской империи и времён Золотой Орды. Первые три карты отражают состояние Руси до принятия христианства, а последняя карта отражает состояние Руси после принятия христианства. Где делось сильное государство, которое способно было противостоять таким империям как Римская, Османская и Византийская, северо-восточные границы которых располагались на границе, где начинались Земли Русские? Кто довёл русские народы до такого морального и материального состояния, что они не смогли противиться вторжению Орды? Ведь нет описаний ни одного крупного сражения во время нашествия. Почему?
Пропаганда покорности морально разложила население, а строительство храмов требовало огромных средств, что подорвало экономические устои: не стало хватать денег для поддержания в надлежащем состоянии арсенала военного вооружения и содержания дружины. Постоянные стычки между князьями в борьбе за всю полноту власти, вот результат действий служителей христианской церкви.
Бог через коммунизм уничтожал православие на руси.... все повторяется
Владимир Петров
И правильно делал
Молдир Егизбаева
Охренел.
Твой троллинг очень толстый это куева. Империю развалила революция и дедушка Ленин. А СССР развалил Горбачёв.
Российскую империю и ссср развалила не религия, а безалаберное правительство
Правда. А если взглянуть шире - то религия разваливает общество
да ваще православие виновато во всех твоих бедах)
Александр Рафальский
Конечно
Вера в сглаз, порчу и астрологические прогнозы прихожанам РПЦ МП свойственна больше, чем в среднем населению России: данные соцопроса
Молдир Егизбаева
Ты соцопрашивал.?
Сергей Тучин
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=85885