Религия, вера
У верующего не должно быть страхов, вообще. Вы дошли до этого уровня?
Нет. Я нахожусь в процессе борьбы со страхами.
Так ведь бога нет...
верующие не все стихи в Библии одинаково храбры цитировать. К примеру, говорят, что любая власть от Бога, все власти Богом установлены ...раб будь покорен господину своему, чтобы не поносили Господа Бога твоего. И не цитируют другое в Библии: "открывай рот за безгласного ...для дела бедного и нищего", "{Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров} Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег, как вовну убелю", "исторгайте угнетенного из руки нечестивого...". 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья, кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" Послание Евреям 13:16: "благотворение и общение - вот жертвы благоугодные богу". Соломон в Притчах: "кто затворяет ухо свое от слышания закона, того и молитва - мерзость".
у Евангелиста Матфея сказано "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели", т. е. у Матфея, Иисуса, Марка и Луки суббота - 7й день.
У православных суббота сменила свой порядковый номер в ряду дней недели и стала 6й. В Библии сказано, что 6й день Богу, а Бог воскрес в Воскресенье, то и назовем воскресенье 7м днем недели, а не первым. И вот у православных уже и по Матфею - 7й день Богу. Только это у православных, а не у Иисуса с Матфеем.
Кто это сказал?
Владимир Магардычан
это говорят все религии и философии. Только без страхов - человек становится сильным Духом
Вообще, да. Но это сложно, хотя и возможно.
Верующие должны бояться ада. Это их должно отличать от тех атеистов, которые руководствуются не страхом, а совестью.
Игорь Иванов
Атеисты и верующие - рабы слов. Не будьте рабом слов.
Томас Карлейль
Наталья Петровна
Вы о верующих знаете не больше, чем кролик об апельсинах, но заявления делаете весьма безаппеляционные... это выглядит смешно и нелепо) Пишите, пожалуйста, только о себе))
Страх-защитная функция человека от опасностей для жизни. Жизнь дана Богом. Если у человека нету страха, то с ним явно что-то невпорядке.
Владимир Магардычан
а дополнении я указала, про инстинкт самосохранения. Он не в счет
страха не будет только в раю. Угрожать нам тогда некому будет.
Даже ап. Павел имел страх перед людьми и т.. д. Примеров в библии полно
Владимир Магардычан
ничего подобного! нам сказано НЕ бояться!
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1-е Иоанна 4:18
Только хотел ответить и тут начались дописки: "кроме страха самосохранения, это нормально")))
Что нормального у эгоизма не надеющегося на Господа?
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. ..Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр. 2:10)
Я не знаю, как я себя поведу.
Вернее знаю. Если Христос будет со мной, то устою при любых обстоятельствах, а если один, то, возможно, смалодушествую.
34 Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
35 Говорит Ему Петр: хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.
(Матф. 26:34,35)
(Откр. 2:10)
Я не знаю, как я себя поведу.
(Матф. 26:34,35)
Владимир Магардычан
Это инстинк! Вы не пойдете прямо под машину на дороге так? И если вам угрожают ножом,, вы побежите
У верующих должен быть здоровый страх перед Богом.
1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
(2Кор. 7:1)
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
(Еф. 5:21)
(2Кор. 7:1)
(Еф. 5:21)
Владимир Магардычан
страх Божий - это любовь к Нему и Его законам!
Нет, не дошла.
Только страх Божий, что есть "начало премудрости" и который не имеет ничего общего со страхом в общепринятом понимании.
Это исключено. Верующие боятся ада.
Владимир Магардычан
нет. Нет страха ада, есть просто Знание. и умение избежать
а как же самый главный страх верующего перед богом
Боюсь я только грехов своих и их последствий. Остальное по барабану.
Нет, не дошел
Илья Калягин 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (593662)
Так ведь бога нет... для развратников.
Но не все же в мире развратники как ты!
Искусственный Интеллект (593662)
Так ведь бога нет... для развратников.
Но не все же в мире развратники как ты!
к примеру у террористов смертников нет страха, а они верующие
Страх в этой системе будет всегда, но верующий не имеет чрезмерного страха и полагается на Бога во всем.
Вера строится на страхе, любой верующий должен бояться Бога
Верующий боиться только огорчить Бога
Владимир Магардычан
это любовь к Богу, это не страх. В Библии он назван страхом Божьим, но подразумевает Любовь