Религия, вера
У верующего в Бога есть страхи? Какие?
Бог есть ЛЮБОВЬ! А в любви нет страха! Но страх Божий - это начало мудрости!
Конечно есть)), вся вера держится на страхе, страхе перед дьяволом. Не будь этого страха, не будет и веры, это элементарная политика кнута и пряника)).
Татьяна Андрющенко
мы не боимся дьявола. любящий Бога не боится того, кто намного слабее Отца нашего
человек больше всего боится смерти... "если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что ТЫ со мною (Пс. 22:4).
Татьяна Андрющенко
вот именно. а верующий не боится смерти
Огорчить Господа.
уж лучше быть наказанным, чем покинутым...
Всякое бывает... Бывают и страхи и разочарования. Что бы ни происходило мы верим и знаем что Бог с нами всегда и никто никогда не похитит нас из руки Его...
Вера освобождает от страхов и фобий.
Они боятся бога.
Татьяна Андрющенко
мы любим Господа! стах Божий означает уважение и любовь к Его Законам
оскорбить Бога. Это единственный страх.
Татьяна Андрющенко
верующий в него, никогда не сделает этого, не оскорбит Отца своего, маловерие - вот признак страха оскорбить
Самый главный страх - страх пред Богом. Вот тебе и мотивация - батрачь, а то гляди, козни на тебя "ягипетцие" натравлю! Нет мотивации иной у верующего, кроме страха.. . Копни глубже - элементарный расчет
У каждого человека есть свои страхи. Это связано с тем, что мы живем в жестоком мире и к тому же сами несовершенны. Но, истинная вера в Бога, помогает иметь мир в сердце, и эти страхи уже не несут парализующее воздействие на нас. Но есть лишь один здоровый страх – это страх не угодить Богу. Это такой страх, который имеется у ребенка перед своим отцом, хотя он любит его и уверен в любви отца.
Он может нам даже приносить пользу. Мудрец древнего времени высказал следующее: «Страх перед Богом прибавит дней… » (Притчи 10:27).
У верующего один страх, наказания Аллаха
Умереть за неправду.
Татьяна Андрющенко
страх умереть? у вас он есть?