Религия, вера

Что испытывает верующий к Богу? Любовь, страх, трепет, благодарность?

Отец небесный !!!
Владимир Павлов
Лучший ответ
влечение, любовь, трепет, благодарность
смотря какой верующий и в какого бога. если религиозник, то в основном страх.
Конечно же Христиане испытывают к Богу любовь, как и сказал Христос.
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(От Матфея 22:36-39)
Всё что угодно, у него может быть любой спектр переживаний
Всё по очереди, и постепенно, испытует верующий. вначале любознательность затем страх и т. д.
Например
И БЕСЫ ВЕРУЮТ, И ТРЕПЕЩУТ
бесы- страх
Так же, и люди Кто, что
во обще положено испытывать страх и трепет
Страх.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Аниса Родная
"свой выбор"
дружеские
~позитивные чувства + ~уважение.
Один раз было иначе:
:) У меня на стене висит картинка, там Кришна с телёнком и Его друзья вдалеке.
Как-то раз глянул и увидел такую грусть в Его глазах (знаю, что по нам грустит)), что я Его (Бога!), ~пожалел. Аж слёзы выступили. Нечасто Бога жалеют, думаю. Наверно, необычно такое отношение для Него.)
(я уже успел написать это кое-где, поэтому просто скопировал)
мне кажется что вожделение
мне интересней что испытывает неверующий. когда берут с могил вещи которые не ими положены.
Мурат Жунусов Возможно нужда человека заставила
Кто бы там что про любовь не говорил, а на самом деле все боятся ада. Настоящая любовь была бы тогда, если бы отсутствовала угроза наказания.
Irina Vatueva
Все что вы перечислели.
Vitalii Zzz