Религия, вера
Неверующие, можете аргументировать что Бога нет? Или это всего лишь ваше ваше субъективное, бездоказательное
мировосприятие?
ну космонавты в космос летали- бога не видели))
так говорил Будда https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
как это нет, он есть в мозгах заблудших овец израилевых, если у них есть мозги, так как Господь не вдул мозги когда душу вдувал...
Этот же вопрос вполне можно задать и вам.... покажите реального Бога? Так что не правы и те, и те....
Как то неверно вопрос поставлен. Скорее всего можно доказать, что информация из Библии полностью недостоверна. Потому что если хотя бы одна глава там достоверна, то Бог по любому есть. А доказать то, что библия недостоверна невозможно. Можно только утверждать, да и то есть контраргументы, что Бытие 1:1 не полностью верна.
Так же невозможно доказать, что библейские книги не собрание раннего худлита.
религий уже десятки придумали, а богов сотни. согласны что все они есть?
Презумпция наличия..
Доказывать надо не отсутствие, а наличие..
Про презумпцию невиновности слышал?
Нет не можем, ведь вы так до сих пор не определились с общим термином, кто такой бог из чего состоит, чем управляет, каким образом, какие у него цели. Тогда мы начали бы искать реальный объект, зная его характеристики, а поскольку вы незнаете их, то вы сами не знаете о чем говорите. Вот когда согласуете все нюансы и создадите обновленную церковь 3го тысячелетия, вот тогда и мы займемся вашим вопросом, вдруг вы правы и бог есть, а мы то и не в курсе. Может он и полезен будет нам.
нет это не бездоказательное мнение... знаете если бог есть и правит ему не нужны посредники-наместники бога на земле но поскольку наместников уже столько и заменяющих само божество государственных систем (определяющих что и как человек должен делать) столько что понятно дело ясно что бога то нет... слово наместник и означает НА МЕСТЕ БОГА... ну если они НА МЕСТЕ БОГА то где же бог??? :)))
Что Яхве - это сатана, знаю.
Я агностический атеист. Я считаю, что сторонники которые считают что бога нет, не могут доказать что его нету, а следовательно можно чисто методологически считать что его нету. Но есть опыт бога это своеобразная форма вещи-в-себе. Когда верующие в церковь приходят они чувствуют запах ладана, иконы и т. д.
Никто не может безоговорочно доказать отрицательное суждение. Поэтому, с логической стороны вопрос стоит задавать в подобной формулировке "Какие есть доказательства существования Бога?".
Зангар Амангелд
А алиби разве не доказательство отрицательного суждения?
В этой ситуации, у каждого своя правда! Как можно утверждать, что БОГА нет, если много не объяснимого... и его, "кто то создал", но и утверждать, что БОГ есть можно, но то же нет полных доказательств. что и служит причиной мыслить в том направлении, что БОГА нет. Мое мнение, что БОГ есть!
Докажи что Бог есть