Религия, вера

Неверующие, можете аргументировать что Бога нет? Или это всего лишь ваше ваше субъективное, бездоказательное

мировосприятие?
Ася Весна
ну космонавты в космос летали- бога не видели))
М*
Мако ********
Лучший ответ
как это нет, он есть в мозгах заблудших овец израилевых, если у них есть мозги, так как Господь не вдул мозги когда душу вдувал...
Jenisbek Saitov
Этот же вопрос вполне можно задать и вам.... покажите реального Бога? Так что не правы и те, и те....
Prudnikov Igor
Как то неверно вопрос поставлен. Скорее всего можно доказать, что информация из Библии полностью недостоверна. Потому что если хотя бы одна глава там достоверна, то Бог по любому есть. А доказать то, что библия недостоверна невозможно. Можно только утверждать, да и то есть контраргументы, что Бытие 1:1 не полностью верна.
Так же невозможно доказать, что библейские книги не собрание раннего худлита.
Наташа ********
религий уже десятки придумали, а богов сотни. согласны что все они есть?
Елена Суханова
Презумпция наличия..
Доказывать надо не отсутствие, а наличие..

Про презумпцию невиновности слышал?
Ты Чё Против
Нет не можем, ведь вы так до сих пор не определились с общим термином, кто такой бог из чего состоит, чем управляет, каким образом, какие у него цели. Тогда мы начали бы искать реальный объект, зная его характеристики, а поскольку вы незнаете их, то вы сами не знаете о чем говорите. Вот когда согласуете все нюансы и создадите обновленную церковь 3го тысячелетия, вот тогда и мы займемся вашим вопросом, вдруг вы правы и бог есть, а мы то и не в курсе. Может он и полезен будет нам.
Elena Borgoyakova
нет это не бездоказательное мнение... знаете если бог есть и правит ему не нужны посредники-наместники бога на земле но поскольку наместников уже столько и заменяющих само божество государственных систем (определяющих что и как человек должен делать) столько что понятно дело ясно что бога то нет... слово наместник и означает НА МЕСТЕ БОГА... ну если они НА МЕСТЕ БОГА то где же бог??? :)))
Ms Angel
Что Яхве - это сатана, знаю.
Я агностический атеист. Я считаю, что сторонники которые считают что бога нет, не могут доказать что его нету, а следовательно можно чисто методологически считать что его нету. Но есть опыт бога это своеобразная форма вещи-в-себе. Когда верующие в церковь приходят они чувствуют запах ладана, иконы и т. д.
Ты Чё Против Как сложно-то...
А когда со мной в постели женщина - я чувствую её запах..
И никакой мистики..
Просто есть обоняние.

А у верунов для икон и ладана есть какой-то особый орган?
Никто не может безоговорочно доказать отрицательное суждение. Поэтому, с логической стороны вопрос стоит задавать в подобной формулировке "Какие есть доказательства существования Бога?".
Зангар Амангелд А алиби разве не доказательство отрицательного суждения?
В этой ситуации, у каждого своя правда! Как можно утверждать, что БОГА нет, если много не объяснимого... и его, "кто то создал", но и утверждать, что БОГ есть можно, но то же нет полных доказательств. что и служит причиной мыслить в том направлении, что БОГА нет. Мое мнение, что БОГ есть!
Галина Иванюк
Докажи что Бог есть