Религия, вера

Если Бог есть то почему наука это не доказала?

Наука не может ни доказать не опровергнуть этого.
Роман Кожин
Лучший ответ
Доказывает тот, кто вносит понятие. Наука его не вносила.
наука занимается изучением творения, а не Творца. Которого, к тому же, невозможно познать научными методами, пригодными для изучения сотворенного мира.
Nayman Kazah
Наука не имеет дела с ненаучными идеями
Потому что наука построена на знаниях а не на домыслах.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
ну почему же ?
в последнее время наука все больше и больше приходит к тому, что мы не процесс эволюции, а кто то нас создал.
а недавно в новостях показали одного чувака, который научно доказал, что человек после смерти, сознание продолжает существовать. был целый ряд экспериментов.
но больше он рассказать не смог. сказал, что более подробная информация засекречена.
Дмитрий .....
Наука не занимается сказками
У науки сегодня нет средств для исследования абсолютно всей вселенной. Неизвестно, что находится внутри чёрных дыр или "за" горизонтом событий. Может, и Бог...
облаков много и бог сидит не на одном, постоянно перемещается, доказывать не надо, нужно поймать
Ирина -Irina
такая вот наука у нас
Если есть слово Бог, то этим словом кого-то называли, допустим, какого-то ученого древности. Разве не видно, что даже атом так сложно устроен, что у него обязательно должен был быть создатель. Еще - почему Бог должен открываться только людям со званием ученый. Может, среди людей гораздо больше ученых, просто не всех так называют, кто что-то особенное знает.
Наука использует другие методы познания. Она НИКОГДА не сможет доказать существования Бога, ибо одним из условий научного познания является воспроизводство в эксперименте :-) К тому же наука подвержена влиянию международных корпораций и свой парус направляет именно для них, а не тна благо человечества. Да, как Вам это не покажется странным. КТО ОПЛАЧИВАЕТ ГРАНДЫ- ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ....
Павел Шульгин
Наука пока не может убедить себя в том, что кому то, что то нужно доказывать . : )))
Это не её обязанность, это не её профиль, это в конце концов не её дело. Хотя умные ученые давно знают о Боге всё, но в науке как и везде дураков всегда больше чем умных, и дураки правят бал в человеческом обществе как уж завелось исстари.
М Т
Доказала.
Встречный вопрос, если его нет, почему наука не доказала?
Альберт Хамитов Доказала.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств." Евклид
Она не может доказать всё и вся
Истинная наука давно уже признала, что область исследованного есть почти ничто в сравнении с областью неисследованного. И вряд ли возможно научно обосновать то, что предметом науки не является. Каким образом наука занимающаяся материальным миром может доказать или опровергнуть, что либо относящиеся к миру духовному, по определению внефизическому? Ведь изучая зоологию позвоночных, наука не пользуется достижениями астрономии или квантовой физики.
Наука занята исследованием Божьих Творений и Его фундаментальных физических законов взаимодействия.
Тахир М
Что есть наука? снизте самооценку
Как только кто-то попытается это сделать, это будет означать конец его карьере, потому что правителям мира это крайне нужно..
Корнель Точуорчи ни за что не обнародуют данные в которых есть подтверждение Бога.
Отчего же не доказала? Есть такой физик Мито Каку, он то как раз и доказал. Только его как то никто не читает. Если есть интерес почитайте на досуге. В некоторых переводах он Мичио Каку
Alper Alper
Аллах превыше всего. Он ведет каждого по своему и науку дает Аллах. Раскрывается Аллах тому, кого сочтет нужным.
Для кого и доказала. А кто-то и молчит. Ведь находятся неглупые люди, которые понимают, что из ничего не может появится что-то.
Daliya ***kurmanova
ЭТО ЛЖЕНАУКА
наука это доказывает каждый день, открывая законы, которые до них Бог установил