Религия, вера

Почему Православие отрицает протестантов? Считает их не христианами?

потому, что Христос создал ОДНУ церковь, в 1 веке, а не множество сект, друг другу противоречащих, в 16 веке и позже. Живут они не по библии, а по своему истолкованию библии, Что не одно и то же. причем у каждой конфессии, на свой манер. Кстати, слово христианин изначально имело только одно значение, член церкви.
Витя Иванов
Лучший ответ
Нет, веруют они не право. Посему, являются не христианами, а сектантами.
на данный момент это твоё (и только твоё) утверждение
мягко сказать - глупое утверждение
Елена Кузнецова а ваше? Православие признает протестантов христианами и своими братьями по вере?
Они протестуют против церкви Христовой, как они могут быть христианами без рукоположения.
Елена Кузнецова не протестуют против церкви Христовой. Это неправда
потому что протестанты живут не по Библии, а по тому как они её понимают . Правильно понять же её они не могут ибо Библия это Книга Церкви, а протестанты Церкви не принадлежат . Кроме того Библия это только часть Божественного Откровения. а спастись можно только имея его полноту .
Протестантов более двух тысяч сект и ни одна не считает остальных христианами, с чего бы православным считать христианами протестантов?
Валерий Зимний
Потому что тоталитарная секта, когда то отделились от имперской церкви и теперь строят свою Вавилонскую башню-которая не терпит конкуренции.
Это еще один аргумент в пользу утверждения, что вера в бога - корень всех зол.
...püüa päästa oma hinge kaudu katoliku usku!
.......усенов. С.а.
Жулдызай Алиаскарова Kus on garantii, et katoliiklus päästab?
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
Баптизм-это секта, уводящая человека от Бога и Церкви. В этом убеждает личный опыт (более двух десятилетий). Мое свидетельство: https://sektantov.simdif.com