Религия, вера

Зачем жгли ведьм ?

смотря что подразумевать под ведьмой !!!жгли в основном невинных женщин !!!думая что они ведьмы! типо из за странного поведения или даже очень красивой внешности !!!от туда и выражение охота на ведьм !!!а так вообще скорей забавы ради! один дурак сказал другой повторил, стадное чувство !
Лидия Рыжкова
Лучший ответ
" Aiкo " А вы не за кем не повторяете?
Наталья Игнатьева Глупость вы написали тут.
Оттиражировали бездумно и без понимания дела чей-то бессмысленный трёп.
Ведьмы в большинстве своем и были ведьмы, за редким исключением. Колдовство тогда в Западной Европе приняло угрожающий характер и необходимо было, что то срочно делать. Правда без перегибов не обошлось, но они не носили массового характера.
Холодно однако было...)))
Пётр Черкесов
Боялись.
информация вещь заразная...
Alex Klaus
Мётлы некому было делать,
у ведьм отбирали...
Галина ********
Для устрашения, что б другие не колдовали
Евгений Чичков
все что написано в ((молоте ведьм)) __это реальные возможности и действия мистиков))
Сексуальные вывихи неженатых священников-католиков.
Мерещилось им всякое... от недотраха.
Православные священники в России в основном женатыми были.
В России ведьм не жгли.
Колдовства не бывает
Потому, что не следовали заповедям Христа.
Рима Камалова
Жгли их потмоу что кровь проливать это типа грех и нехорошо. А сожжение это без кровопролития.
В те времена их считали очень злыми . И страшными. Но потом люди осознали что эти люди которых они сжигали как ведьм были добрыми и знахарками. Знахарки это те кто разбирается в травах и знает как трава тебе поможет . Но нельзя отрицать что ведьм не существовало. Они делились на две категории . Те которые помогаю и те которые делают только гадости. Ведьмы это те люди которые имеют каки это способности. И эти способности другие не могут принять и отрицают их и обзывают их и не общаются. Но такие люди могут помочь тебе спасти близкого. Многие обращаются к ним. И моя подруга обращалась по поводу беды которая у нее в доме случилось. Она обращалась в этот сайт https://империя-сильнейших-ведьм.рф которые смогли ей и практически спасли жизнь . Так что нельзя судить строго о человеке если есть у него каки это силы .
ради забавы, либо за то, что не дали...
У них даже книга была. Молот ведьм. по ней определяли. А так сжигали в основном тех, кто был недоволен церковью. Или например, мужик хотел заполучить девушку, женщину, они ему или таким как он, отказывали. И он бежал в церковь, крича, что она ведьма)). Короче мстили друг другу так, в то время. Да и церковь могла из-за денег богатых так же убить))