Религия, вера

Грешно ли христианам жечь ведьм, колдунов и еретиков?

Они это делают с христианской любовью к ближнему, поэтому на них греха нет за убийство. ))
Choi Minki
Лучший ответ
старым неформалам можно!
Sergej Ter-Stepanjanc
Не забывай, что, когда выгодно, христиане выборочно прибегают к Ветхому Завету. А в нём сказано: "Ворожеи не оставляй в живых"
Артём Соловьев
Женя Садов Потому что многие ветхозаветные заповеди Иисус изменил.
Да, убивать людей для христиан грех.
Даже таких негодяев и грешников как ведьмы, колдуны и еретики.
наоборот
боголепно
и непонятно -
че вдруг христиане
перестали жечь - ведь
жгли же раньше с наслажденьем
Настоящая ведьма устроит так, что они сами будут друг друга жечь.
Марина Боброва
Если неверные еретики не прельщают никого из православных, то не следует делать им зла и ненавидеть, когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку...

Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням.
Иосиф Волоцкий
Максат Сейсембаев Волоцкого сама РПЦ деканонизировать грозится, так что он не в авторитете, да и крови на этом душегубе много, зело много, если даже попы на него так попёрли))
Своих не грешно
Сагинбай Алиев
Не просто грешно - недопустимо!
Убивать это плохо, как для верующих, так и для атеистов.
Ну ты чо неуч - сказано " всякая власть от " , -как скажут так и будет
Омак Донгак
Ежали благодатным огнём-то во Славу Божью)
Ежали обычным-то естественно-это очевидно даже идиоту.
Jadyra Bazembekova