Религия, вера
Почему инквизиция была против ведьм, сатанистов и еретиков?
Когда религия, объединяется с политикой, рождается инквизиция. Здесь, хорошо поработал дьявол, извратив умы, верующих. Святая инквизиция – это полная власть дьявола. Он стоит, во главе всего религиозного и управляет миром. Люди стали рабами традиций и слепо верили священникам. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин. 3,8) Аминь!

Потому что католики решили с помощью угроз и насилия бороться с греховностью человека, что противоречит учению Христа
Врядли она была "против",но чтобы творить зло люди всегда находят и предлог и оправдание себе... таков безбожный мир погибели.
Против еретиков - потому что помнили, что однажды катары могли одержать верх. После этого с удесятерёнными усилиями стали преследовать еретиков.
А с помощью охоты на ведьм решались чисто утилитарные задачи - присвоить чужое добро, закрыть какой-нибудь висяк (инквизиция ведь и определением вины преступников занималась), отомстить или убрать ненужного свидетеля
Церковь была против народной медицины, поэтому в России живёт в 10 раз меньше людей, чем в Индии и Китае, где не было засилия церкви.
Потому что всё это есть и в наши дни.
это чтобы верующие не обратили свой взгляд на них самих
Конкуренты. А конкурентов ни одна корпорация не любит
Потому что ведьмовство, сатанизм и ересь плохи сами по себе.
Антонина Кочергина
А что плохого в этом? Они же никому не менее
Беззаконники всегда ищут виноватых, как и Гитлер и другие убийцы, обвиняя не виновных людей.
А что такое инквизиция, интернет:
Свята́я инквизи́ция — общее название ряда учреждений Католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.
А вот Слово Божие:
1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:
2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим. 4:1,2)
А вот Слово Божие:
(2Тим. 4:1,2)
Потому что ересь - это плохо, для церкви.