Религия, вера

Почему общество так негативно к сатанистам?

Говорю именно про сатанистов (психически здоровых людей, которым просто нравится сатанизм, а не про больных жертв субкультуры, которые собираются на клабдищах и так далее)

Насколько я знаю, сатанисты очень чуткие люди, и эмпаты, хотя и строят из себя мудаков и злых людей.
для начала нужно понять физическую сущность названного бога и физическую сущность названного им сатаны, тогда будет ясно кто на самом деле бог а кто на самом деле сатана.
люди вообще практически не знают о высших силах, если за дверью волк ангельским голосом поет о своей святости то люди ему верят.
Олег Игнатенко
Лучший ответ
Ибо сатанизм = дебилизм.
ты спутал эмо-готов с сатанистами. черная магия, ритуалы, вначале может кошка, а потом..
Сергей Бекмеметьев Че за бред? Может это верующие делают?
Они просто не читали книг...
Максим Лысенко
почему негативно, мы им позволяем памятники себе при жизни ставить
Не знаю о чем вы говорите Сатанинская церковь в РФ признана и зарегистрированна, как официальная религия, они поддерживуют депутатов ГД Яравую и др. Можете у них на сайте почитать)
Maksat Zhanuzakov
не знаю.. я не отношусь ни как к вашей братии... ибо не видел.. в отличии от православных, кои уже готовы в койку влезть.
Milen Kolev
наивные они уж слишком... юные, как правило, это их отчасти извиняет... пусть играются, потом непременно поумнеют, когда жизнь за жопу возьмет. а она всех берет)))
Сергей Бекмеметьев тебя видимо уже взяла? *
Дык христианство это и есть сатанизм )) так забавно, да )))
Читаем Апокриф от Иоана о создании человека )))
Дело в том, что если ты атеист, то ты будешь не уважать сатанистов за фанатизм, веру в мифы и т. п., а если верующий, но при этом не сатанист, то ты будешь ненавидеть их за то, что они веруют не в твою религию.
Если кто-то строит из себя мудака, то он мудак и есть, че за бред.

К тому же предполагаю, что сатанизм подразумевает приносение жертв и т. п., что запрещено в конституции
Оксана Сербина
Сергей Бекмеметьев приносение жертв подразумевает как-раз таки миролюбимые религии. читайте библию, и коран.
Сатанизм - это, в основе, культивирование в себе эгоизма, себялюбия, гордыни. И по природе своей может нам нравится "любить" себя, но нам неприятно общество гордецов и себялюбцев, которые считают, что нужно и правильно жить только ради своих интересов, при этом всякий другой выступает, как предмет эксплуатации и использования в своих интересах.
Kirill Sobolev
Это культура навязанная общественности именно демонами, она мерзкая сама по себе и отвратная.
Яна Саломатова
Сатана́ (от ивр. ‏שָׂטָן‏‎ śāṭān, арам. שִׂטְנָא sāṭānā, геэз śayṭān — «сатан (а)» — «противник»
Elena Svininikova
Потому что общество негативно относится к самому сатане.
Nurlan Nurlan
Можно подать в суд за оскорбление чувств сатанистов, но не поможет, потому что в России только две религии либо Ислам, либо Православие
Фролов Владимир ЗДЕСЬ НЕТ ИСЛАМА ЕСТЬ АТЕИЗМ и пережиток прошлого церковь
Здравствуйте, хочу заявить, что сатанисты не верят в Сатану как в божество, ведь сатанизм это вторичный атеизм.
Сатанизм против насилия над кем либо, если от этого существа тоже нет насилия.
А негативно относяться к сатанистам, потому что в название есть имя ("Сатана), а это имя из-за стереотипов ассоциируется со злом и насилием с несправедливостью.
Ещё люди часто путают САТАНИЗМ С ДЬЯВОЛОПОКЛОННЕЧЕСТВОМ И СЕКТАНТАМИ, зачастую люди которые убивают животных ради какогото ритуала, либо сектанты с промытыми мозгами, либо зачастую психически нездоровые личности.
ПОЧИТАЙТЕ САТАНИНСКУЮ БИБЛИЮ АНТОНА ШАНДОРА ЛАВЕЯ, И САМИ ВСЁ ПОЙМЁТЕ.