Религия, вера

Много ли здесь верующих или тех, кто придерж язычества? Вопрос к ним (Вам):

Почему так много атеистов и люди так ненавидят Бога? Понятно, что это извечный спор. Вот спросишь у человека, а он не верит в Бога и презирает его, а сам (зачастую славяне) верит в своего Бога Перуна или еще-кого! Так ты атеист или нет? Вы сами себе противоречите и не можете найти себе места в этом мире.
Носить крест и молиться на иконы это же и есть идолопоклонничество от чего нас и увели на Руси?! Зачем так морочить народу голову, если их просто загнали в стойло и испоганили русских дух!
Каждый день взвешиваю и не могу придти к общему знаменателю.. Родители вбили в голову, что Иисус и его вера истинная (ничто не истинно); брала с них пример и молилась. Бывает. Но, иной раз проснусь и понимаю, что верный путь - язычество (вера наших предков). Было два раза, крест снимала - на голову бутылка упала, другой раз - недоброе стряслось и ужасы снились. Крест снова надела.
Я был миссионером 4 года, исполнял обязанности пастора. Наглядный случай. Приходит женщина с вопросом: в какую церковь идти. Была в православии - никакой духовности, пошла к баптистам - скучно, ходила к харизматам - не понятно. Я ей ответил. Сейчас отвечаю тебе. Ни баптисты, ни православные, ни тем более язычники, не дадут тебе ничего духовного. Иди ко Христу. Туда, где Он присутствует. Ищешь духовное - откажись от материальных компонентов. Крестики, иконы, амулеты, обереги и прочая материальная структура не несёт духовной составляющей. Есть в церкви иконы - не ходи, есть амулеты - избегай. Только там, где вера и ничего более - там Господь. Харизматы или пятидесятники, баптисты или единственники - не важно. Иди к Богу. Не смотри на людей, они не совершенны. Смотри на Христа. Он - Путь, Истина и Жизнь. Благословляю.
Гульстан Абенова
Лучший ответ
Лишнее доказательство, что мнительные люди не могут без религии. В следующий раз молоко разольешь опять религию поменяешь.
Олеся Руссу
Действительно стоит быть просто человеком, но дело в том что у человека есть духовные потребности. Просто стоит не предвзято разобраться что к чему, найти доказательства которым не будет сомнений
Елена Каика
Почитайте умные книги, например, " код Давинчи" или " зов вечности" там более менее найдёте ответы)
Ольга Тюляева
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(От Иоанна 3:18)

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(От Иоанна 3:36)

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
(1-е Иоанна 2:22)

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1-е Иоанна 2:23)

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1-е Коринфянам 1:18)

Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1-е Коринфянам 1:19)

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1-е Коринфянам 1:21)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423295603/
Вы все сами усложняете себе, все гораздо проще, уж поверьте).
Людмила Шестоперова обоснуйте, пожалуйста, все это что проще?
Ты все правильно понимаешь. Бояться поступать правильно не надо.