Религия, вера

Как вы относитесь к двуличным людям? И как думаете, хорошо ли им живется в реальной жизни?

Мне их почему-то очень жаль
Виктор Удачин
Двуличные люди - просто приспособленцы, всегда готовые на подлость и предательство. Они беспринципны и продажны. Стараюсь держаться от таких подальше.
Но им вряд ли живется хорошо.. . Они находятся в состоянии постоянной тревоги, как любой подлец трус.
Валерия Евдокимова
Лучший ответ
С жалостью и презрением. Я встречал таких, даже у нас на проекте!
Бота Отарбаева
Я их жалею, их ожидает мучительное наказание.
Дмитрий Гроут
Наталья Жукова сам-то ты кто, бесеныш...
Они двуличны в Вашем восприятии.. .
И раз вы это заметили, значит для Вас это почему-то имеет значение.. .
Скажите им спасибо и займитесь собой...
Двуличность - признак дьявола.
я отношусь как к человеку....
Зоя Исакова
По себе знаю - в минуты проявления своей двуличности человек в РЕАЛЬНОЙ жизни не живёт...
К двуличным я не отношусь, я их терпеть не могу!! ! Но в жизни им легче (в зависимости от ситуации они могут поменяться и выйти сухим из воды)
Olga Prianichnicova
И что, кроме меня никто не признается, что двуличен?
Вот уж супергипертрофированная гордыня... .
Или хитрожопость...
Олег
Аман Бараков у меня четырехличность вообще =)))))))))
Евгения Якушева Человек - актер от природы, у него ликов дохрена :)) Тут вопрос о тех людях, у которых два (или больше) разных типа поведения для него же одинаковы по приоритету. По сути - это хроническая лживость. У Вас, я думаю, ее нет, т.к. Вы сразу сказали, что двуличны, самокритика у Вас работает хорошо (когда к психиатру приходит человек и говорит, что болен, лечите меня, то психиатр максимум его к психологу пошлет :)). А двуличные люди, глядя на мой опыт общения с такими (но может я и не прав, конечно), самокритики лишены начисто или могут ею прикрываться для достижения корыстной цели, не больше.
Кждый человек двуличен. Один делает это открыто - воспевая в лицо и понося за глаза, другой делает это в семье, а на работе совершенно иной, третий прсто не договаривает или любит промолчать - все это двуличие, четвертый - с друзьями мы одни, а с клиентами либо с контрагентами ведем себя по-другому. Двуличие с одной стороны - грех, с другой стороны - правила, заведенные в свете. Однозначно нельзя ни осудить, ни одобрить, Есть вещи необходимые в этом мире...
Оскар *********
Оскар ********* Еще раз убеждаюсь в правильности выссказываний о том, как выбирается лучший ответ. За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха... Вот Вы и доказали лицемерие в своем вопросе.
Я думаю, что им сложно. Мне их жаль!
Миша Федотов
Знаете, почему-то они иногда лучше и проще оказываются некоторых самых моральных.. .
Любого можно вывести на чистую воду, и понять позицию. Уж совсем не правых мало.

Раньше я тоже считала что некоторые отрицательные характеристики - это очень плохо...
а это разве уже люди? ! ((( У меня лично они ассоциируются с двуглавым орлом:))
у меня много масок, как и у большинства людей, и все мы их носим. я приспособленец к разным ситуациям, но только для своего комфортного существования, но это не значит, что приспособленцы подлецы и низкие люди. Вообще все двуличны в той или иной степени, только не хотят в этом признаваться. Неужели так много здесь правдолюбов и прямолинейных людей?)))