Религия, вера

Как вы относитесь к двуличным людям?

Как к проституткам....
Стас Бабкин
Лучший ответ
Владимир Вересенко и я того же мнения...
Очень даже хорошо. Такой ненавидя меня лично - всегда улыбается если мы на деловой встрече.
ко всем отношусь ровно ,..
кто я такой, чтобы вытрёпываться,..
Игорь Днепров
Двуличных людей не бывает - есть люди не распознающие личность собеседника сразу
Не богохульничайте. Двуликий Янус Бог, покровитель торговцев. Не дай боже оскорбятся и подадут на вас в суд, за оскорбление.
Надеюсь, матушка, что никак, хотя внешне может и показаться!
Konstantin Maklakov
нормально, большая часть людей такие и я тоже.
Кто говорит - что не лжёт - лжец.

Ибо все смертны - и все не без греха, кроме там святых людей конечно. На могиле которых пахнет цветами даже зимой.
Двояко.
раздвоение?
Владимир Вересенко бывает еще распятирение.. . аж на 5 рыл.. . водятся такие личности
....надеюсь, что я к ним не отношусь....
Ирина Розиева
а разве иные, бывают? Вы видели человека, бегающего обнажённым, по городу? Все носят одежды, следовательно - лицемеры ))) Ну это я типа пытаюсь шутить.
А серьёзно. Двуличие как негативную черту характера, определяют в исключительных ситуациях, обычно связанных с обманом. По сути само двуличие - суд, или точнее суждение о человеке. Ну а тут уместно вспомнить о праве, на такой суд, или суждение )))
Ао Трубремцентр Все женщины- двуличны иначе нахрена косметикой пользуются (шутка)
"с лукавым по лукавству его"...
Umit Jorabekova
"Двуличный человек — это человек, имеющий как бы два лица: одно подлинное, а другое мнимое. Но человек не создан, чтобы жить с двумя лицами. Он может быть духовно здоровым и целостным только тогда, когда у него одно лицо. . .И когда мы навлекаем на себя второе лицо, мы разрушаем свою собственную внутреннюю целостность, мы становимся слабыми и уязвимыми. Вот почему ложь в первую очередь разрушает самого человека"...
Это мнение не моё. В плане саморазрушения согласна. Но вопрос возникает встречный: многие ли не двуличны, ну хотя бы на работе. . .перед начальством. . .или когда нужно чего-то добиться от человека, к которому подъехать можно только на блатной козе? Неужели все с ореолом над головой и честные-причестные? Думаю, нет...
Семен Кочкин
Ао Трубремцентр Смешно, а не проще ли задуматься, что вообще означает ЛИЦО? Кстати о косметике, тоже в этом плане, поржать не мешает )))))))
С уважением.
Бога неТ в двух царствах это и меня косалось
Mansur Tangishov
пытаюсь понять и простить
Двуличные люди напрягают тем, что не знаешь по какой роже двинуть х)
А вообще, все люди способны лицемерить. Этим мы и ужасны.
Ненавижу... избегаю