Религия, вера

Для чего родился и пришёл Иисус Христос?

Библия отвечает: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус отдал свою душу, или жизнь, чтобы люди смогли освободиться от последствий первородного греха, а значит и от самой смерти. Бог «так возлюбил... мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него [Иисуса] веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Насколько же бесценна жертва Иисуса Христа!
Лана Сапегина
Лучший ответ
Христос – Глава Церкви, то есть того нового человечества, в лоне которого никакой грех, никакая враждебная сила не могут больше окончательно отлучить человека от благодати. Каждая человеческая жизнь всегда может возобновиться во Христе, как бы ни была она отягчена грехами; человек всегда может отдать свою жизнь Христу, чтобы Он вернул ее ему свободной и чистой. И это дело Христа простирается на все человечество за видимыми пределами Церкви. Всякая вера в торжество жизни над смертью, всякое предчувствие воскресения косвенно являются верой в Христа, ибо одна только сила Христова воскрешает и воскресит мертвых. После победы Христа над смертью воскресение стало общим законом твари – не только человечества, но и животных, растений, камней, всего космоса, потому что каждый из нас его возглавляет. Мы крещаемся в смерть Христову, погружаемся в воду, чтобы вместе с Ним совоскреснуть. И для души, омытой слезами, как крещальными водами, и объятой огнем Духа Святого, воскресение – это не только чаяние, но уже и присутствующая реальность: парусия начинается в душах святых, и поэтому святой Симеон Новый Богослов смог написать: "Для тех, кто стал чадами света и сынами грядущего дня, для тех, кто всегда ходит в свете, никогда не придет день Господень, потому что они уже с Богом и в Боге". Бескрайний океан света изливается от воскресшего тела Спасителя.
Для того же, для чего и Вы. (Ни для чего.)
Yunus Mannapov
Иисус всю свою жизнь превратил в пример для подражания - он показал, как надо правильно жить, как любить, прощать, общаться с друзьями и врагами, с чужестранцами и женщинами, как надо относиться к смерти и страданиям.

Иисус был очень добрым человеком, самым добрым человеком из тех, которые когда-либо рождались на нашей планете. Ему хотелось обогреть всех людей разом, мысленно собрать всех в одну ладошку и прижать к своей груди. Ведь недаром, чтобы описать блаженное, счастливое состояние, говорят: «Как у Христа за пазухой». Только любовь может спасти человечество. Любовь и всепрощение. Чувство мести, злобы и ненависти должно навсегда уйти из нашей жизни. Надо уметь прощать обиды. И жизнь Иисуса - лучший тому пример.

Вот в чем заключалась истинная миссия Иисуса на Земле.

http://www.e-reading.by/chapter.php/91299/4/Garifzyanov,_Panova_-_Krest_Iisusa.html
Игорь Лагунов
Иисус - Спаситель, оН пролил кровь Свою за грехи наши..
Илхом Раджабов
Рассказать представителям Западной цивилизации, что можно жить по-другому. Что есть (была тогда) страна, где жили не так, как на Западе.
Bob Airj
Чтоб разводить лохов на бабки... чтоб попы покупали яхты и мерседесы, часы и нанопыль...
**
*мария *
Чтобы дурить людей. Боги это любят.
Просто Так
Чтоб принести себя в жертву на распятие, чтоб верующие могли принять эту жертву и вкусить Плоть и Кровь господню
«Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине» (Иоанна 18, 37).
Если вы и правда интересуетесь этой темой, то есть ответы:

Зачем Иисус пришел на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zachem-iisus-hristos-prishel-na-zemlju.html

Иисус пришел, чтобы открыть людям Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-na-zemlju-sdelat-neizvestnoe-izvestnym.html

Иисус пришел, чтобы научить людей любить: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iisus-hristos-prishel-nauchit-ljudej-ljubit.html

Больше статей здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih