Религия, вера
Верующие и атеисты. Что убеждает вас в том, что Бог есть (или его нет)
Мой сравнительный анализ, ум и логика, также жизненный опыт и еще мнения великих людей и свидетельства их.
слова Будды о том что его нет
Лапша на ушах - у одних одна, у других - другая...
Очень просто, меня убеждает что Бога нет, отсутсвие всяческих доказатк (ьчтв и построение гипотезы на когнитичных ошибках и нападки на науку в том числе на эволюцию, вместо того чтобы доказать ещё никем недоказанного бога или богов, духов и других высших сил.
Ну и плюс сама Вселеная и её размеры, Температуры в которых человек не может прожить находясь на Земле и сотни милионов других фактов.
"Есть Бог или нет" Беседа на ТК ТОНУС, г. Сергиев Посад (1999)
Проф. А. И. Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=VwTPqDK_yvY
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
https://www.youtube.com/watch?v=Xp9lv0DlVk8
Основные проблемы духовной жизни современного человека (г. Пушкино, 2015.03.18) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=d3KrEDgGGxU&list=PLeETVJS0WoGN3_OK6WPECc_VXfQqrGcUc&index=1
Проф. А. И. Осипов
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
С древних времён слишком много их (богов) придумали уже.
и слишком много шарлатанов наживаются (и наживались) на том, что себя их посредниками называют.
Меня убеждает, что Бог есть, это то как все устроенной во вселенной, взять к примеру нашу планету Земля, её наклон, скорость движения, расстояние от солнца, всё это говорит мне, что всё это настолько придумано, для того, чтобы могла существовать жизнь на ней, ведь если на какой то градус меньше или больше, уже всё жизни нет. Видно, что всё это совершенно идеально продумано Кем-то, и говорит о Великом Разуме. А читая Библию, размышляя над прочитанным и когда применяют советы из этой книги тоже убеждаюсь в том, что не один человек не смог бы так просто объяснить, ведь эти советы на протяжении веков действенны, и помогают, говорит о великой мудрости, Того кто их дал.
Если я вижу, что у табуретки 4 ножки, то как я могу верить, что ножек 5?
Если кто-то утверждает, что бог есть, то пусть предъявит, и я буду знать. Но не верить.
Как дом сам себе не появился, его кто-то построил, так и Земля и то что мы видим на ней созданы Богом
Bm Shymkent
А может вы для начала почитаете хотя бы учебник по биологии и разберётесь, вместо того чтобы городить ерунду?
Убеждает то, что Глупость не может породить Умного Человека. Глупость рождает глупость, а ум рождает ум. Смерть-смерть. Жизнь-жизнь. Подобное порождает подобное.
Проявления Бога в жизни верующих.
например житие и бесчиленные чудеса одного из Самых Величайших Святых всех времён и народов, в честь которого построено десятки тысяч церквей и монастырей, Архиепископа Мир Ликийских Святителя Николая Чудотворца.
Создателя квинтиллионов триллионов галактик интересует ритуальное обрезание
о чем дальше говорить
Человечество является пятой цивилизацией планеты Земля.
Куда пропали 10 древних цивилизаций
99%, и тех и других, убеждает чужое мнение.