О переселении душ говорил Иисус Христос (Евангелие от Матфея, гл. 17):
И спросили Его ученики Его: как же книжники говорит, что Илье надлежит прийти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илья должен прийти прежде, и устроить все.
Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
Эти строки можно понять так: душа пророка Ильи после смерти переселилась в Иоанна Крестителя, поэтому Иисус говорит о них, как об одном человеке. Первоначально в Библии более подробно рассказывалось о переселении душ. Но начиная с IV века Библия постоянно подвергалась переработке.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p34
Религия, вера
Было ли в библии упоминание о реинкарнации?
Когда Христос говорит о Иоанне Крестителе, что это Илия, это не значит, что речь идёт о реинкарнации
Марина Горбунова
А о чё
Марина Горбунова
А о чём же тогда?
даже ранний буддизм отрицает реинкарнацию, потому что её нет ...По сведениям из книги Бардо Тхёдол она происходит раз в 3000 лет
Юлия Попова
Это кто такое вообще придумал, что буддизм реинкарнацию отрицает? Будда, что вспоминал бог знает сколько своих воплощений?
Асель Нуралиева
Ну Вы Инга чушь ляпнули, ну женщине простительно....
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых.
нет
Четко не сказано ни за нее, ни против нее. Хотя там вообще ни о чем четко не сказано
Ангел возвещает, что молитва Захарии Богом услышана.
множество мест.
например в Откровении Иоанна, о последних днях и очень плохих людях/душах
они воскресли на время,
о хороших: они ожили и царствовали со Христом ...
они воскресли на время,
Есть размышление царя Соломона, но оно неканонично.
Нет. В Библии нет никакой лжи. Кто покается и уверует во Христа - тот спасется от смерти и греха, получит вечную жизнь. Остальные люди - умрут.
Марина Горбунова
Б библии сплошная ложь
Таня Николаева
Антоша, у вас извилины превратились в крестики и вы плохо соображаете. Завязывайте с верой в невидимок и чертей пока не поздно.
Ни слова!
реинкарнация это бесовское лжеучение придуманное силами тьмы чтобы увести людей от пути к спасению и вечной жизни, что дает Господь Иисус Христос верующим в Него пребывающим во Христе (Ин. 6.56-7)
В библии вообще упущено многое и вместо этого написано много бреда.
Библейский Бог кто верит в реинкарнацию всех покарает - ведь он любит людей
было утверждение Иисуса о том что Иоан Креститель воплощение пророка Илии... Но христиане даже Библию толкуют искаженно, так как им удобнее.... Тоже изворотливые умы....