Религия, вера
Во всех приличных домах должны быть иконы, кресты и какие-нибудь мощи?
в приличных домах должна быть хозяйка
Это зависит от людей! есть вера или нет. если есть, то насколько сильна она. Вот и будет одна иконка или угол целый в иконах + лампадка. У меня знакомые есть, у них ничего нет и на кладбище не ходят к родным.
Должна быть вера в Бога обитателей.
Это мы какие-нибудь.... И думаем, что наши дома -приличные.... А на самом деле....
Это в неприлич6ых домах, в приличных домах трупы не содержатся. И всякие там вещи культов.
В каждом приличном доме хотя бы в одном теле должен быть проявлен дух святой.
Жаль, что для всякого отребья мои слова звучат как тарабарщина.
Да! Если человек не вышел своими мозгами из поклонения идолам, то обязательно всё это должно быть в его доме .
Во всех приличных домах должно быть тепло, светло, уютно и пахло пирогами...
Наличие этих предметов в доме не делает его"приличным".Наоборот, идолопоклонство осуждается в Библии весьма конкретно. Псалом 113-й с 11-го по 16-й тексты.
С иконами в доме радостнее... они как окошки в горний мир. Кто насчет "идолопоклонства" пишет просто не в теме, на этот счет богословами сотни лет назад было много копьев изломано в богословских дискуссиях, со всех сторон этот вопрос рассмотрели в подробностях, пришли к выводу что не имеют иконы отношения к идолопоклонству и не являются идолами. Насчет Библии так там даже вот устройство ветхозаветного храма описывается и в нем были изображения Херувимов.. сам Бог сказал людям их сделать и эти изображения не были никакими идолами и не было в том идолопоклонства
Только в религиозных