Религия, вера

Как вы думаете, вы достаточно хороший человек чтобы попасть в рай?

Я думаю да, но я всего не вижу, так что не знаю)
Мария Горбунова
Лучший ответ
Екатерина Филиппова Благая весть гласит- Бог имеет две очень важные характеристики- это его Справедливость и его Милосердие.
Как Справедливый Судья он должен наказать нас, за грехи, за ложь, за даже мелкое воровство, за блуд ( Иисус сказал даже смотерть на женщину с похотливыми мыслями это уже блуд в сердце), за убийство ( В Библии написано, если кто ненавидит брата, тот уже убийца) Будучи справедливым Бог не должен бесплатно прощать грехи потому что это будет не справедливо. Справедливый Судья накажет преступника. Но Бог не только справедливый и еще и Милостивый и именно поэтому Бог пришел в человеческом облике Иисуса Христа 2000 лет тому назад, и умер на нашем месте, и теперь это он может простить наши грехи легально потому что за них умер Иисус. Но мы должны покаяться от грехов и поверить ему
Спасибо :)
Екатерина Филиппова Кстати, очень много фактов говорят о том, что скоро Господь грядет. И много очень людей видят про это сны и видения.
Советую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=ID3Whh7KbJE
Никогда никого из нас туда не пустят!) посмотреть, конечно, одним глазком дадут! кому-то и в аду хорошо, кому-то и в раю как в аду!) все зависит от поступков !)
Это решать Богу.
лично я считаю, что Рай достоин того, что-бы я его осчастливил своим пребыванием в нём )))
Небольшая проблемка только вот : моё мнение может не совпадать с Мнением Господа Бога, а решает именно и только Господь .
так что вряд-ли попаду, но ох как хотелось-бы ! )
Алексей Исаев
Он мне не светит
Екатерина Филиппова Светит, если по-настоящему покаешься и поверишь что Иисус Христос умер на кресте за твои грехи
Кстати, очень много фактов говорят о том, что скоро Господь грядет. И много очень людей видят про это сны и видения.
Советую посмотреть
Надеюсь....
Elena
Екатерина Филиппова Очено много фактов говорят о том, что скоро Господь грядет. И много очень людей видят про это сны и видения.
Советую посмотреть
Elena Спасибо... посмотрю.... год назад ровно мне приснился сон грядущего апокалипсиса, я очень напугалась тогда, но полагаю сон все равно был вещим.... да.... много примет.... на каждой улице у нас стоят каплыци и церквушки, даже во дворах жилых домов.... посмотрю.... спасибо....
Да, потому что я уже там))
Екатерина Филиппова Нет, вы не там, ибо в раю искренность царит и чистота и любовь посмотрите пожалуйста https://www.youtube.com/watch?v=1dWxqiYn1w0
вряд ли я туда.
Екатерина Филиппова Попадете туда если по-настоящему покаетесь и поверите что Иисус Христос умер на кресте за ваши грехи тогда Бог даст вам Вечную Жизнь. Не надо думать что нету шансов, ибо Иисус умер за грешников.
Советую посмотреть
В Раю всё будет ОК! Главное умереть вовремя и достойно.
Глядя на библейских персонажей вроде Давида, Соломона, Аарона, Самсона или младшего сына из притчи о блудном сыне - становится ясно, что райские двери открываются исключительно ударом ноги. Можно попытаться. _)))
Александр Ким
Если ты не творишь Рай вокруг себя и не визуализируешь его в своей голове- то и туда будь уверен не попадешь!
Никита Зуев
И думаете что кто то наплетет на себя лапти. Да все в рай хорят и представят себя ангелочками.
Екатерина Филиппова Не надо быть ангелочком, главное искренне покаяться и поверить что Иисус умер за наши грехи на кресте
Кстати советую посмотреть
я знаю по своему характеру что в последнюю мину могу с лёгкостью своё место отдать другому, так что это не мой путь)))
Если туда попадают те, кто целует разрисованные дощечки и останки умерших людей, то я бы предпочел небытие)
Екатерина Филиппова Целуют дощечки в Православии. В Библии же об этом ничего нету. Чтобы попасть в рай, в Библии нужно по-настоящему покаяться в своих грехах, и поверить что Сын Бога умер на кресте за наши грехи и Бог простит их.
Советую посмотреть
в рай попадают не хорошие, а раскаявшиеся.