Религия, вера
Значит вы думаете что достаточно одной веры и любви,что бы быть прошенными и попасть в Рай? только верь и все ОК.
Если не исполняешь заповеди ничего не получится.
Наитие!... завещано в исходе... ,
коль нет Его... -блудилище души...
ещё каяться надо, нагрешил - покаялся, можно по новой, без этого в рай никак
Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, -благодатью вы спасены, -и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе. Ефес. 2.4;5(залог спасения-Дух Святой)
Вера без дел мертва
должны быть плоды т е дела веры
Есть еще Надежда, что все люди это поймут!
Алексей Туманов
ну и что?Поняли и что дальше?
Достаточно не веры и любви, а веры выраженой любовью (плодом веры должна стать любовь) , это процесс.
Библия говорит: Сердцем веруют, а устами исповедываются.. . И тогда действительно будет все ОК. Но ведь многие и этого не хотят делать...
Вера вере рознь. Если ты живешь с видением и пониманием, что ты - дух, а не тело, вся твоя жизнь и интересы подчинены этой вере, и тогда приходит сферическая Любовь (в отличие от линейной - человеческой) . А если ты ощущаешь и веришь, что ты - тело, то можно бесконечно дурить самого себя походами в церковь, духа от этого не прибавится. Но Любви (истинной, сферической) действительно достаточно, чтобы пройти самые сложные испытания.
Достаточно быть порядочным человек а толку от вашей христианской веры ни какой.
Вера без дел мертва и надо действительно уметь любить, чтобы эту любовь генерировать вокруг себя. Чего мы не умеем ваааще...
кто тебе такое сказал?)
Для начала нужно быть избраным. А это не каждому дано. Творец определяет это.
сначала имей разум а потом поймёшь что для человека с развитым разумом порой ад лучше рая а вера это фанатизм не надо предаваться фанатизму.
прямо в рай - прямо в рай - только ножки поднимай
Иаков пишет: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.... вера без дел мертва» (Иакова 2:19, 20).
"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах"( Матф 7: 21)- важно знать волю Бога