Религия, вера

Вопрос христианам. Является ли ислам ересью?!

точней будет, иной верой. Ереси это искажения христианства.
Галина Мурзина
Лучший ответ
все религии совершенны.. согласно времени ..месту.. и культуре людей
Наталья Татаренкова маргарину РАМА то зачем поклоняться??? Маслу поклоняйся!!!
Вы даже не знаете, что греки, переведя Коран на греческий, наделали при переводе кучу ошибок и сами же обвинили мусульман в ереси....
Горобец Вова
По сути да. При том такой что она стала отдельной религией
Нет, они свои - обманщики, так же как и мы решают за Бога о истине, вот БезОбманство - ересь!
Жанна Бекенова
Наталья Татаренкова Верно ты сказал что....

БезОбманство - ересь!
да. но не по сравнению с православием, а с истинной верой. Если сравнить все религии мира, то они очень похожи друг на друга. К примеру: вера в огненный ад, ритуалы, святая вода и тому подобное. Такого в истинной вере нет. Так что... когда мы говорим о ереси, то... с чем сравниваем её?
Dj Kasper Evgen
ислам ни при делах. никак не стыкуется с учением Христа. И современное христианство пораженное ересью масонов и тоже не соответствует учению Христа.
Евгений Шавров
Если они бога не признают, кто же они тогда и кому молятся, кого они богом называют И ведут они себя как иудеи, которые поклоняются дьяволу, что убивать надо всех кто не признает того кого они богом называют
Игорь Калин
Если просто ответить да, то это будет только пустословие. Что бы понять, что ислам есть ересь, надо всего лишь навсего внимательно проанализировать всю Библию и Коран. При этом не трудно заметить, что для написания Корана использовалась Библия, а не наоборот. Так же не трудно заметить, что написание Корана использовано только в личных интересах. Мухамад был воином и ему необходима была армия с бесприкословным подчинением. Это принуждение к подчинению легко заметить. Есть много других факторов, что Коран не является Боговдохновенным, по сравнению с Библией. Он только человеческий труд. Но что бы все описать по требуется целый том. Доказать это здесь на ответах не возможно. А для этого надо только сравнить чтением с разбором каждого пункта.
Ислам, это великий обман и ловушка дьявола!
Aydin Zeynalov
Да.
НЕТ, потому что ересь - это из основной религии - из самого христианства, а ислам - просто другая религия
Нет, но те которые трактуют каждое слово в силу своего мышления и понимания, то для тех это ересь, разум же когда чист, он не предвзят, и не пристрастен, даёт логическое объяснение всему, по основе своей они все правдивы и верны, везде несёт основную цель, существования души, твоего я после смерти, а многие это осознали сразу и откинкли на второй план и плезли копатся в словах и тд, что заблудились породили этим сомнения, и сами не ведая несут раздор, глупуы так только поступают
Разумеется. С точки зрения всех христианских конфессий (кроме некоторых либеральных протестантов) все иные религии есть ересь и заблуждение. Даже иудаизм.
Мухаммад изобрел свою религию для своих нужд. «Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч).
«Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией... Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф (которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов и Иона (его именем названа сура 10) — все описаны в Коране как особенные, выдающиеся люди. О сотворении и грехопадении Адама упоминается пять раз, о Потопе и о Содоме — восемь. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей, чем с какой-либо другой частью Библии.
Aydin Zeynalov Все правильно сказали, а знаете откуда Мухаммед негоаммотный знал жти истории из Торы и Евангелия?
Aydin Zeynalov Ооо эти опечатки ((