Религия, вера

Не является ли борьба с Исламом ересью, нововведением в православие?

Если тоже самое происходит и в Исламе, не похоже ли это на то, что нас готовят к войне друг с другом?
Анна Анна
Во все времена религии были очень политизированы. Причем разные. Поэтому... конечно. А как еще столкнуть людей, если не поставить на карту вообще все, что свято для них? Это ужасно... и это делают те, кого людьми назвать нельзя.
Елена Парамонова
Лучший ответ
нет
Наташа Перец
да... пока эти противоречия в уме и на деле не прекратятся... ЕДИНУЮ И ВЕЗДЕСУЩУЮ душу не осознать!
Dark Lady
Отнюдь.

Константинопольский собор 1180 года (13 апреля 6688 года от сотворения земли):
«Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает], что Мухаммед – пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа».

"Подписи с другой стороны: моё императорское величество, приняло к рассмотрению решения святого и божественного собора [изложенные в] настоящем томосе и одобрило их 13 апреля 6688 года. Имеется печать Мануила Комнина, во Христа Бога верующего императора и самодержца Ромейского. Имеется также подпись каждого архиерея...".
Сергей Буйлов
Dark Lady это миряне далёкие от БОГА ВСЕВЫШНЕГО!
Православие это родноверие и ничего общего с христианством греческого обряда не имеет обычная подмена понятий выгодная попам