во многих
писателей-фантастов много.
А вот про надёжное, обоснованное, точное, твёрдое будущее - только одна - это библия.
Религия, вера
В какой книге говорится о будущем?
Таких книг множество. Вас какая конкретно интересует?
В "Евангелиях" от Матфея, Марка, Луки, Иоанна, в "Посланиях" апостола Павла, в "Откровении" Святого Иоанна Богослова.
B Библии говорится о будущем.
Мы можем доверять тому, что́ в Библии говорится о будущем.
Почему?
1. БИБЛИЯ — КНИГА ОТ БОГА
«Всё Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
2 Петра 1:21: потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Бог не может лгать .
Титу 1:2: на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать...
Числа 23:19: Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?
2. БИБЛИЯ — КНИГА ПРОРОЧЕСТВ
Исаия 44:27—45:2
Пророчество о захвате Вавилона было записано в Библии за сотни лет до своего исполнения.
Библейские пророчества исполняются и в наши дни.
2 Тимофею 3:1—5:3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Многие библейские пророчества уже исполнились. А значит, исполнится и то, что Библия говорит о будущем.
Задумайтесь:
▪ Хочет ли Бог, чтобы я или моя семья страдали?
▪ Как мне справиться со своими проблемами?
▪ Будет ли когда-нибудь мир на земле?
Ответы на эти вопросы есть в Библии.
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БОГ СДЕЛАЕТ НА ЗЕМЛЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Люди больше не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4)
«Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6)
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Умершие будут снова жить (Иоанна 5:28, 29)
Никто не будет болеть (Исаия 33:24)
У всех будет много пищи (Псалом 72:16)
3. БИБЛИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ
«Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному» (ИСАИЯ 48:17).
ИЩИТЕ ОТВЕТЫ В БИБЛИИ - OHA достойна внимания.
Библия от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы.
Почему?
1. БИБЛИЯ — КНИГА ОТ БОГА
Бог не может лгать .
2. БИБЛИЯ — КНИГА ПРОРОЧЕСТВ
Исаия 44:27—45:2
Задумайтесь:
▪ Будет ли когда-нибудь мир на земле?
Ответы на эти вопросы есть в Библии.
«Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
Никто не будет болеть (Исаия 33:24)
У всех будет много пищи (Псалом 72:16)
3. БИБЛИЯ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВАМ
Если Вас интересует правда о Библии, то только в Библии.